Архитектура, скульптура
Пушистое небо на город легло... Какую церковь замело снегом?

Похоже, что это Храм Преподобного Димитрия Прилуцкого в Оленегорске.
Вот что удалось о нем узнать:
До 1993 года в г. Оленегорске верующие если и были, то никоим образом себя не проявляли. До тех пор, пока в город не стал приезжать православный священник. Совершались требы, сеялось Слово в душах людей. Затем у небольшой группы верующих появилось желание проводить совместно молитвы. Кажется, тогда, на короткое время, пристанищем был Дворец Культуры. Потом уже общину зарегистрировали. В 1994 году был назначен настоятелем иерей Димитрий Миронов. В этом же году община выкупила жилой дом на ул. Полярной. Там решили оборудовать алтарь, приспособив таким образом дом под молитвенное здание.
24 февраля 1995 года с благословения епископа Архангельского и Мурманского Пантелеимона здание было освящено как храм иерейским чином, в честь прп. Димитрия Прилуцкого, Вологодского чудотворца. 24 февраля 1995 года, сразу после освящения была совершена первая литургия. Богослужение возглавил штатный священник Свято-Никольского собора г. Мурманска иерей Валерий Комаров в сослужении настоятеля прихода иерея Димитрия Миронова. Вскоре отца Димитрия перевели на приход в г. Мончегорск, и оленегорская община осталась без настоятеля. В течение 9-ти месяцев у оленегорцев не было своего пастыря. Прихожане просили правящего Архиерея дать им нового священника, но это было непросто, так как священников в епархии катастрофически не хватало. Так, в Мурманске к началу 1995 года на целый город было всего три пресвитера.
И все же, с 1-го декабря 1995 года настоятелем был назначен иерей Валерий Комаров, как священник, знавший оленегорскую общину. В начале 1996 года Приходским советом было принято решение обратиться за благословением к епископу Симону — правящему Архиерею уже Мурманской и Мончегорской епархии, на реконструкцию здания. Благословение было дано.
Силами общины, под небесным покровительством прп. Димитрия Прилуцкого, дом долго и постепенно стал приобретать канонические формы храма. Было много сомнений, что из этого что-то получится в «лихие» 90-е. Со всех сторон слышались пессимистические отклики, и даже были препятствия в строительстве. Но чем тяжелее было общине строить храм, тем более ощущалась Божия помощь.
Первым успехом в строительстве было возведение главного купола с крестом. Потом был пристроен алтарь и выросла звонница. Вскоре город услышал и голос храма, когда зазвучали колокола, отлитые под заказ в г. Каменск-Уральский на пожертвования Союза предпринимателей Оленегорска. И это было уже признанием со стороны невоцерковленных людей. Вера, молитва, личное усердие верующих стали тем строительным материалом, из которого Бог созидал Свой Дом. Община стала прирастать новыми прихожанами, которые включались в приходскую жизнь, помогая расширять границы церковной миссии, которая не может быть ограничена только стенами храма, но по сути своей апостольская. В том же 1996 году была образована Воскресная школа, где дети прихожан стали изучать Закон Божий, церковно-славянский язык, церковное пение. Взрослые начали знакомиться здесь с основами православного вероучения.
http://olenegorsk.prihod.ru/istoriya-prixoda/

Вот что удалось о нем узнать:

Миша Икромов
Молодец!
старинную церковь