Архитектура, скульптура

Шерлок Холмс мог по номеру автомобиля определить церковь. А вы сумеете? А когда и где она построена?

Guli Kubatik
Церковь Сан Мартино (S. Martino) в Пуре, кантон Тичино, Швейцария.

Впервые она упоминается в документах с 1352 года. Здание
представляло собой простую конструкцию. В 1580 реконструировано
по нынешнему плану, а в 1642 - 1643 гг значительно расширено
до нынешних размеров. Тогда же построена колокольня. Фасад
выполнен в стиле барокко. В 1603 году церковь Сан Мартино стала
________________________________________________ приходской.

На южном фасаде сохранились детали утраченных фресок Сан Мартино,
Сан Катерины и Мадонны с младенцем. Над этими фресками есть
солнечные часы, отреставрированные в 1996 году профессором
Лучано Далл'Ара. Солнечные часы церкви Сан Мартино – одни
из немногих "итальянских часов", сохранившихся в Швейцарии.

Главный алтарь выполнен в стиле барокко из мрамора Арзо и является
работой Леоне Буцци да Виггио. Алтарь восходит к 1803 году. Колокольня
была отреставрирована в 1848 году, тогда же были установлены
и освящены пять новых колоколов. В 1937 г. была проведена масштабная
реставрация церкви, обновлены кровля, балки, ступени, балюстрада
выполнена из мрамора Арзо. Так же проведено электрическое освещение
____________________________________________ и оштукатурен фасад.

Тогда же в церкви появилась живописная работа профессора
Овидио Фонти ди Мильеглии, преподавателя в Школе изящных искусств
в Турине. На потолке центрального нефа появилась роспись -
Святой Дух в виде голубя, Мадонна Ассунта и покровитель церкви
Святой Мартин. Инициатором этой реставрации был приходской
священник дон Фердинандо Андина. Обращают на себя внимание
так же 14 барельефов художника Джованни Мольтени,
____________________________________ расположенные на пилястрах.

http://www.pura.ch/ent-par.php

Церковь Сан Мартино - главная достопримечательность и символ Пуры,
которая до сих пор восхищает прихожан и туристов.
Деревня впервые упоминается в качестве Пьюре в 751. Расположена
______________________________________________ на склонах гор.

https://de.wikipedia.org/wiki/Pura_TI ___ + ___ http://www.pura.ch/pan-gal.php

P. S. Но он и в таких дебрях (по местным меркам заодно) не лазил.
Точность при 99,9% вероятности.
Михайло Гураль
Лучший ответ
Guli Kubatik Обалдеть!