Архитектура, скульптура
Да... Неудачно выбрал центр снимка фотограф! Но наши знатоки определят церковь?

В качестве версии:
Город Клин (Московская область).
На фото, видна колокольня Троицкого собора и Храм Воскресения Христова.
К сожалению, не нашёл фото такого же ракурса. Предположительно, фото сделано с Красной улицы.
Троицкий собор (собор Троицы Живоначальной, Свято-Троицкий собор) — православный храм в городе Клин Московской области, построенный в 1836 году. В советское время был закрыт, затем возвращён РПЦ, сейчас находится на реставрации.
К началу XIX века в Клину было 2 храма, древнейший — Успенский, построенный в XVI веке в виде одноглавого четырёхстолпного; он находится в 400 метрах к северо-востоку от собора. В начале XVIII века с северо-западной стороны от будущего Троицкого собора был возведён Воскресенский храм, в стиле восьмерик на четверике. Через полвека к Воскресенскому храму пристроили церковно-приходскую школу, а рядом возвели колокольню с 12 колоколами (главный — 5,5 тонн). Эти постройки вместе с Троицким собором позже сформировали единый архитектурный комплекс.
Строительство Троицкого собора началось за счёт горожан и с благословения митрополита Платона в 1802 году. Колокольню переоборудовали под водонапорную башню, церковно-приходская школа стала общежитием ПТУ. После войны собор перестроили в дом культуры. В 1992 году РПЦ вернули колокольню, через несколько лет — Воскресенский храм, а в 2008 году — здание самого собора. В настоящее время производится реставрация всех зданий, иконостас восстанавливается под руководством архитектора Анисимова. Сроки окончания реставрации зависят от объёма пожертвований, приоритет отдаётся восстановлению внутреннего убранства. Перед собором установят памятник освятителю собора митрополиту Филарету.
_________________________________________________________________
Воскресенская церковь выстроена на средства прихожан в 1712 г. взамен прежней, деревянной. В 1802 г., когда жители Клина заложили Троицкий собор, Воскресенская церковь значительно обветшала, затем сильно пострадала от пожара в 1885 г., обновлена в 1892-1895 гг. Кирпичное здание возведено в традициях московского барокко.
Первоначально храм представлял собой тип «восьмерик на четверике», увенчанный глухим барабаном с главкой. В 1930-е гг. он был отобран и перестроен под лабораторию. С 1997 г. Воскресенский храм поэтапно передавался общине, а к апрелю 2000 г. полностью перешел в ведение Православной Церкви. В настоящее время ведутся восстановительные работы.

Город Клин (Московская область).

мне этот кадр напоминает страшную сцену в начале фильма "20-й век начинается" где пацана чуть прессом не раздавили а потом немец тесаком ему пальцы отрубил. блин жесть была еще та...