Архитектура, скульптура

Что это за замок такой и где он находится? (+)

Виктор Мерк
Замок Эльц.

Замок Эльц (нем. Burg Eltz) — замок в земле Рейнланд-Пфальц близ Виршема в долине реки Эльцбах, отделяющей Майфельд от предгорьев Айфеля. Замок Эльц считается наряду с дворцом Бюрресхайм единственным сооружением в Айфеле, которое никогда не подвергалось захвату и не было разгромлено. Замок уцелел даже во время войн XVII и XVIII вв. и потрясений Французской революции.

Старейший из немецких замков впервые упомянут в летописях еще в 1157 году. О периоде строительства сохранилось очень мало информации. Известно лишь, что первоначально его планировали использовать в качестве оборонительного сооружения. Не удивительно, что с первого взгляда неприступные стены замка напоминают крепость. В нем размещались войска, которые охраняли торговый путь между соседними регионами – Мозелем и Айфелем.

К середине XIII века крепость находилась в собственности трех братьев: Элиаса, Теодориха и Вильгельма. Они поделили замок и стали родоначальниками отдельных ветвей династии Эльц. Каждая ветвь имела собственный герб: серебряный и золотой львы, а также рога буйвола. Семейство со своей свитой проживало в отведенных покоях, а специальные грамоты строго разграничивали их права между собой.
С начала XV в. и до середины XVI в. представители всех трех династий Эльц активно достраивали новые помещения к замку. Именно в 1540 году сооружение приобрело свой нынешний облик.

Архитектура:

Внешний облик замка Эльц довольно разрозненный. Он напоминает множество домов и башен, слепленных вокруг внутреннего дворика. Всего насчитывается 8 башен различной высоты и стилистики. Максимальная высота равна 40 м. Объяснить такое разнообразие можно длительным периодом строительства. Почти пять столетий к основному сооружению добавлялись различные пристройки.
https://tepler.ru/germany/reynland-pfalc/zamok-elc.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Замок_Эльц
Ирина Свиридова
Лучший ответ
Это замок маркиза Карабаса.
Замок Влада III Цепеша
Похож на загородный дом скромных армянских предпринимателей.
Ирина Филонова
Германия
В стране Оз
Jaz-Ik Ijijijijij