Архитектура, скульптура
Возле какого здания сделана фотография?

Нью - Йорк, (Бру́клин — самое населённое боро Нью-Йорка).
________________Борро Холл (Brooklyn borough hall) ________________________
Здание было спроектировано архитекторами Calvin Pollard и Gamaliel King в стиле греческого возрождения и построен из мрамора Tuckahoe под наблюдением суперинтенданта Стивена Хейнса . Он был завершен в 1848 году для использования в качестве мэрии бывшего города Бруклина . В январе 1898 года независимый город Бруклин объединился с городом Нью-Йорк, и округ Кингс стал округом Бруклина, в то время как здание превратилось в зал Бруклинского района.
В 1834 году Бруклину был предоставлен городской чартер, земля для мэрии Бруклина была пожертвована семьями Ремсена и Пьерпонта, чьи имена упоминаются в названиях улиц Бруклина Ремсен и Пьеррепонт. В следующем году нью-йоркский архитектор Кэлвин Поллард выиграл комиссию по проектированию здания в конкурсе, проводимом городом. Фундамент был вырыт, и в 1836 году был заложен краеугольный камень для этой структуры. К сожалению, финансовые трудности полностью остановили строительство.
Когда в 1845 году вновь стали доступны средства, строительство возобновилось, на этот раз конструкция, спроектированная Гамалиэлем Кингом, который занял второе место после Полларда в городском конкурсе дизайнеров, с указанием города, что новое здание должно вписываться в уже заложенный фундамент.
26 февраля 1895 г. макулатура загорелась и разрушила купол и стоявшую на нем статую правосудия [4], а также верхние этажи здания; Ущерб от воды разрушил стены и потолок зала заседаний Совета. Через три года, новый Викторианский чугунный купол был построен, разработанный Винсент C. Гриффитом и фирмой Stoughton и Stoughton , [3] [5] [6] , на котором был помещен флаг. [7] В 1898 году город Бруклин был объединен в пять районовНью-Йорка, и это здание перестало быть "Городской Ратушей" и стало "Городским Залом". В 1902 году зал общего совета был снесен, чтобы построить новый зал суда, спроектированный в стиле изящного искусства бруклинским архитектором Акселем Хедманом .
____________________________ ><((( °>____________________________
http://downtownbrooklyn.com/listings/brooklyn-borough-hall
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g60827-d532136-Reviews-Brooklyn_Borough_Hall-Brooklyn_New_York.html

Нью - Йорк, (Бруклин), Борро Холл (Brooklyn borough hall)