Архитектура, скульптура

Как вам такая дворовая скульптура? Вчера ее снесли. Художник еще жив. Почему он за нее не заступился?

Pro Voproser
Как свидетель и в курсе этого места и этих скульптур . Все было запущено и в ужасном состоянии, никто не следил . рядом три школы и не одной, НЕ ОДНОЙ нормальной площадки, я живу на границе районов и в нашем Муниципальном округе уже десятки современных площадок успели сделать и сочетают детские и спортивные с покрытием ковровым из резины мягким причем ( как в соседней стране Финляндии и даже не хуже ) !!!Квартиры в этом ( что на фото ) новом доме - в 10 рез дороже коммуналок в старых домах, что его окружают, но почему должны страдать дети из АНГЛИЙСКИХ школ и третьей - для детей с нарушениями ориентации в пространстве (- слух и зрение ) ?
Дискуссия
https://spbdnevnik.ru/news/2019-10-16/vodolaza-promenyali-na-rezinovyy-gazon-vo-dvore-admiralteyskogo-rayona-snosyat-sovetskie-skulptury
«Мы их помним с детства»

И хотя скульптор, он же автор работ, Владимир Козин во всеуслышание заявил, что бороться за свои скульптуры он не будет, местные жители не успокоились. Их можно понять: с заменой каменных скульптур на рядовую площадку двор потеряет свою уникальность, сделается типовым двориком ничуть не лучше, чем в спальном районе. Чаша, в которой находился водолаз, когда-то была фонтаном (даже для Петербурга внутридворовой фонтан – это роскошь). И вот, вместо того, чтобы беречь красоту, оставшуюся от предков, может быть даже – найти возможность подводки воды в бывший фонтан – его сносят, распиливают на глазах у детей. Больше всего местных жителей раздражает, что с инициативой о замене фонтана на площадку выступили обитатели дома из уплотнительной застройки, который воткнули во внутридворовое пространство в 2008 году (все остальные дома во дворе и вообще в квартале были построены на сто лет раньше).

«Сначала наш широкий двор превратили в колодец, пожертвовав в том числе хоккейной коробкой для подростков, а теперь пришлые варвары уничтожают культурные ценности, которые для них, конечно же, ничто, а мы эти фигуры помним с детства», - такое примерно резюме вырисовывалось из бесед с жильцами.
Viktor Kaiser
Лучший ответ
Pro Voproser Наташа! Фото с датой. Я сам его делал. В новом доме живет приятель на 4-м этаже. Мест для детских площадок тут много. Одну даже перепрофилировали под автостоянку у бывшего детсада с другой стороны дома. Есть спортплощадка у школы. Обойдите еще раз этот двор вокруг нового дома и убедитесь, что свободных мест тут много, а детей тут мало.
Не снесли, а демонтировали. Зима впереди, а фигуры и так уже не новые. В этом году многие старые фонтаны по городу заработали и это место, отчего-то, напоминает бывший фонтан, но набитый нагромождениями...
А... Какая?.
Мне теперь интересно, что за скульптура.
Pro Voproser Пока грузил фото вы ответили.