Архитектура, скульптура
Св. сооружение (внизу коллажа) -где-чем истор. значимо?..

Калуга. Храм Покрова Пресвятой Богородицы на рву.
http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=237914
Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы «что на рву» — приходской храм Калужской епархии Русской православной церкви. Одна из старейших сохранившихся церквей в Калуге. Построена в стиле русское узорочье в 1687 году на месте деревянной церкви. В советские годы была закрыта и использовалась как инкубатор.
Каменная Покровская церковь построена между 1685 и 1687 годами на четыре сажени южнее места, где стояла прежняя деревянная, названная в описи 1626 года «Церковью Всемилостивейшаго Спаса да Покрова Святей Богородицы».
В XVIII веке пострадавший от пожаров храм был перестроен, при нём сооружена колокольня, по-новому заложено пятиглавие. В 1823 году вблизи церкви устроена каменная часовня . В число прихожан храма в разное время входили такие известные в городе люди как Городской голова И. И. Борисов, губернский архитектор И. Д. Ясныгин, а также семейства Унковских и Оболенских.
https://ru.wikipedia.
org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D1%8B_%C2%AB%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B2%D1%83%C2%BB
В 1930 году церковь была закрыта и с 1935 вплоть до 1989 года использовалась под инкубатор, после чего была передана Калужскому отделению Всероссийского музыкального общества. С 1990 года служила концертным залом. Здание возвращено Калужской епархии в 1994 году. Главный алтарь был освящен 15 марта 1998 года архиепископом Климентом. За месяц до этого при храме была открыта детская воскресная школа.

https://ru.wikipedia.