Архитектура, скульптура
Объясните как убрать столб с участка?
Здравствуйте, стоит на участке столб ЛЭП, с советских времён (не подключен) , как его убрать ?, расскажите меры предосторожности и ход работы, с чего начать и тд, и еще волнует вопрос может он быть подключен ?
Надеюсь ты выживешь
рарешение нужно. это чьято собственность
позвонить в горэлектросеть узнать не нужен ли им стоб?
если скажут - нет, можешь смело взрывать - они отказались сами )))
пригласить кран и выдернуть
Первое и основное – выяснить собственника (балансодержателя) ЛЭП. Как правило, это региональный отдел энергоснабжающей организации. Далее, приложив свои документы на собственность в отношении земельного участка, а также материалы кадастровой съемки, подтверждающей наличие (значит, объект ЛЭП учтен) или отсутствие (неучтенный ЛЭП, отключенный и/или проведенный и используемый самовольно) ЛЭП, формируете письмо в адрес балансодержателя с просьбой о переносе опоры ЛЭП с Вашего участка. В случае отказа, изучив его мотивы, принимаете решение о разрешении данного спора в судебном порядке.
Могут быть нюансы. Иногда убрать не получится. Читай подробнее https://www.domofond.ru/statya/mozhno_li_ubrat_s_uchastka_opory_lep_i_provoda/6755
Doc
Хорошо
Ну самовольно расхреначить их столб непонятно чем грозит, еще засудят и сдерут тысяч 50... Ну и сам столб не каждый просто так можно снять, особенно бетонный. Лучше бы написать письмо в вашу контору электорснабжающую или содовое товарищество (в квитанции пишут). Типа прошу демонтировать или перенести столб с моего участка, т. к. он не задействован на лини, находится в аварийном состоянии. Должны что-то ответить. В идеале сами приедут с техникой и снимут.
Месяц назад столкнулся с проблемой съема квартиры в Москве, после двух недель поиска наткнулся на этот сайт https://nedvijka.com/ . В первый же день снял квартиру! Может Вам или Вашим знакомым пригодится.