Архитектура, скульптура

Нотр Дам или где,,, не могу найти знак вопроса

Дом баронессы Л. К. фон Таубе (Меблированный дом "Пале-Рояль") в Санкт-Петербурге

Пушкинская ул., 20 / Кузнечный пер., 18
Архитекторы: Иванов А. В.
Год постройки: 1875-1876
Стиль: Эклектика

"Пале-Рояль" строился в 1875–1976 гг. как дом для приезжих. Построил меблированный дом Александр Иванов, тогда тридцатилетний выпускник Академии художеств.
Первоначально гостиница (в ней было 99 номеров) так же, как и соседний дом (Пушкинская, 18), принадлежала А. П. Рот, даме из почтенного ост-зейского рода, и называлась «Дом меблированных комнат А. П. Рот». Затем дом на Пушкинской, 20, не меняя своего назначения, отошел к баронессе Таубе (баронский герб до сих пор на фасаде).
В 1880–1890-е гг. гостиницей управляли совладельцы – баронесса, заезжий итальянский маркиз Сакрипанте (он же граф Витутти), его жена и некий А. А. Неклюдов. Тогда-то гостиница и получила название «Пале-Рояль».

На протяжении почти века функционирования «Пале Рояля» в качестве дома меблированных комнат, здесь останавливалось множество знаменитых людей: В. Маяковский, Ф. Шаляпин, А. Чехов, И. Бунин, и другие. Благодаря популярности в артистическом кругу, «Пале Рояль» постепенно приобрёл репутацию богемную, с оттенком скандальности и порока. Сейчас в здании находятся коммунальные квартиры, оно по-прежнему остаётся одним из самых известных строений в Петербурге.

https://rutraveller.ru/place/147777
http://www.citywalls.ru/house1189.html?s=8milteb0c3ulfo28f7ei7qh5u6
https://zen.yandex.ru/media/paradki/meblirovannyi-dom-baronessy-fon-taube-paleroial-5b017f0e7ddde8be6c50a8fd
babs71.livejournal.com/738675.html
https://wikimapia.org/19137659/ru/Особняк-Струбинского-Дом-баронессы-Л-К-фон-Таубе-Меблированный-дом-Пале-Рояль
Эмиль Агвердиев
Лучший ответ
Автандил Гвенетадзе Спасибо, Татьяна!
Или.
В средневековье, в готику не использовали листья аканта, которыми оканчивается эта фигура. Акант вошел в моду с Возрождения (античности, имелось в виду).