Архитектура, скульптура

Св. сооружений вид где--что истор. известно?..

Марьяна Гнатив
Предполагаю, что это город Фурманов Ивановская область
Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость

Храм иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость в Фурманове (Скорбященская церковь, разговорное — Красная церковь) — это собор Русской православной церкви, построен в 1897—1905 гг. в русском стиле.
Храм, крупнейший в городе Фурманове, представляет собой большой центральный объём, увенчанный большой луковичной главой, с двумя крупными пятиглавыми приделами. С востока к основному объёму плотно прилегает высокая колокольня, с запада выдаётся алтарная часть, которая была перестроена из Малого Середского храма, стоявшего на месте собора до 1896 года. Возведён собор П. П. Зыковым, входившим в круг московских архитекторов и художников, активно продвигавших русский стиль. В основу понимания национального в это время положено стремление возродить стиль узорочья середины XVII в., активно изучаемый и принятый за наиболее яркое воплощение народности русского зодчества.

Большой бесстолпный пятиглавый храм выполнен из красного кирпича. Необычный и сложный силуэт храма определяется пятнадцатью основными луковичными куполами, центральный из которых значительно выше и крупнее остальных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_иконы_Божией_Матери_Всех_Скорбящих_Радость
Убранство храма было значительно богаче до 1930-х годов, при строительстве его стены были расписаны палехскими мастерами Струнниковым, Зайцевым, Кадниковым и Антиповым во главе с известным живописцем Сафоновым. Фрески выполнялись тёмными красками по золотому фону, но, к сожалению, не сохранились. Сегодня во внутреннем убранстве храма интересен аутентичный мраморный иконостас, установленный ещё при постройке храма и сохранившийся благодаря тому, что в советское время был обшит тесом. Иконостас итальянского светлого мрамора уникален для Ивановской области, выполнен в стиле византийских образцов, декорирован изысканной резьбой и удачно вписан во внутреннее пространство храма.
Храм иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость» — первый храм в Ивановской области и один из первых в стране был возвращен верующим.

Ныне действующий.

Адрес: Ивановская область, г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 36.
http://kultura-furmanov.ru/туризм/храм-иконы-божьей-матери-всех-скорбя/
Елена Бушмакина
Лучший ответ
Церковь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость.