Архитектура, скульптура

Совсем не вечнозеленое дерево)) лепестки припудрив свежим снегом... Какой собор собой украшает?

Артем Калинин
Петербург, Князь-Владимирский собор, на фото вопроса на первом плане колокольня собора..
Подробности - https:// godzagodom.com/knyaz-vladimirskiy-sobor/, архитектор Антонио Ринальди, XVIII век
Источник - https://ru.wikipedia.org/wiki/Князь-Владимирский_собор_(Санкт-Петербург), https://sobory.ru/article/?object=1401, действует..
Князь-Влади́мирский собо́р (официальное название — собор Святого равноапостольного князя Владимира) в Санкт-Петербурге — православный храм, находящийся в квартале, ограниченном проспектом Добролюбова, Храмовым переулком, улицей Блохина и переулком Талалихина (напротив станции метро «Спортивная»). Являлся капитульным храмом ордена Святого Владимира.
Архитектурный стиль - переходный от барокко к классицизму.
Автор проекта - А. Ринальди, И. Е. Старов, архитектор Антонио Ринальди, первое упоминание -1708 год, дата основания - 1789г, строительство1766—1789 годы.
История - http:// opeterburge.ru/sobry-sankt-peterburga/istoriya-knyaz-vladimirskogo-sobora-v-sankt-peterburge.html, в 1789 году храм был освящен в честь князя Владимира и стал носить название Собора во имя Святого Равноапостольного князя Владимира, напоминая о крещении Руси.
Чтобы сохранить память о первоначальных названиях храма, были также освящены 2 придела – Никольский и Успенский. В это время они располагались в небольших отдельных помещениях, а позднее были перенесены внутрь храма.
В 1806 году здесь было открыто духовное училище, а в 1845 собор стал орденским, в честь чего появилась традиция отмечать праздник ордена каждый сентябрь. Вплоть до 1917 года в здании располагались приют для сирот и благотворительное общество.
В отличие от других российских церквей собор оставался действующим в советское время за исключением 1 года. В 1938-41 годы Князь-Владимирский собор стал носить название кафедрального собора Ленинградской митрополии. В 1941 году он уже перестал быть соборным храмом и передал это право Николо-Богоявленскому собору.
Изначально проект храма был выполнен в виде корабля, в котором Иисус Христос выступает в роли кормчего. Внутренняя часть здания разделена на 3 прохода, именуемые нефами, а верхняя часть поделена куполами – круглым центральным и 4–мя дополнительными. Интерьер не содержит фресок, имеется только надпись из Библии у основания главного купола. Также на стенах нет никаких росписей, кроме изображений 4 Евангелистов и копий картин Веронезе и Рафаэля...
Собор как городской ..элемент.. -http://www.citywalls.ru/house3698.html, собор - один из первых примеров пятиглавия в Петербурге, говоривший об интересе зодчих к традициям национальной русской архитектуры. Основной массив здания, слившийся с колокольней, воспринимается удивительно цельно.
Бейбит Турегельдин
Лучший ответ
Петербург, Князь-Владимирский собор,