Архитектура, скульптура
Возложение цветов воину (монумент) -где-что истор. известно?..

Город Коломна. Московская область
Памятник павшим в Великой Отечественной Войне в мемориальном парке

Мемориальный парк — парк в центральной части города Коломны.
На территории парка находится Аллея боевой славы Коломенцев, на которой размещены памятники коломенцам-Героям Советского Союза, павшим в годы Великой Отечественной войны. Также в парке размещен памятники: "вечный огонь", матери погибшего солдата и памятник мужеству артиллеристов в Великой Отечественной войны.
Мемориальный парк расположен на месте Петропавловского кладбища.
Это место служило кладбищем еще при Екатерине II.
https://xn----8sbnmfcbbdelnjb2bk.xn--p1ai/wiki/m/2107/
Во время Великой Отечественной войны место, где сейчас находится парк, использовалось как место массового захоронения погибших на фронте и умерших в Коломенской центральной больнице. Хоронили целыми грузовиками — большой котлован наполнялся усопшими, после засыпался землей.

Мемориальный парк разбили в центре Коломны в 70-ых годах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориальный_парк_(Коломна)
.В 1970 году в парке открылся мемориал "От коломенцев землякам, павшим в Великую Отечественную войну 1941-1945 г. г." С этого же дня здесь горит вечный огонь — частица пламени с могилы неизвестного солдата в Москве. На территории парка находится Аллея боевой славы коломенцев, на которой размещены памятники коломенцам - Героям Советского Союза.
Музей боевой славы был открыт 7 мая 2010 г. — в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фасад музея представляет собой развевающееся красное знамя, которое символизирует победу над Германией и напоминает о людях, отдавших свою жизнь за Родину. На арке, рядом с входом в музей, размещён бронзовый набатный колокол. В музее действует постоянная экспозиция "Военно-историческое наследие Коломны", показывающая воинскую историю Коломны.
https://gidavia.com/chto-posmotret/kolomna-dostoprimechatelnosti.html#memorialnyj-park

Город Коломна. Московская область