Архитектура, скульптура
Возле какого старинного здания стоит молодой человек?

Канада, Торонто, Колледж Эммануэл, выход к Королевскому парку.

(Перевод с анлийского языка)
Колледж Эммануэля берет свое начало в Колледже Виктории, методистском колледже, основанном в 1836 году. С 1871 года здесь действовал факультет теологии, готовящий кандидатов для служения Уэслианской методистской церкви. В 1884 году, после слияния уэслианских методистов и методистской епископальной церкви (MEC) в единую методистскую церковь Канады, семинария, созданная MEC в университете Альберта в 1857 году, слилась с Викторией.

Когда в 1925 году произошло объединение, в результате которого была создана Объединенная церковь Канады, ряд конгрегаций в пресвитерианской церкви в Канаде решили остаться в отдельном вероисповедании. Предполагалось, что Нокс-Колледж Университета Торонто, основанный как соперник Свободной Церкви королеве во время Разрушения 1843 года и благоприятствующий церковному союзу, станет главной семинарией новой церкви. Тем не менее, Законодательное собрание Онтарио наградило здание постоянным пресвитерианам. Факультет и большинство студентов Нокса учились в «Юнион Колледж» с теологическим факультетом в Виктории. Недавно переименованный в Колледж Эммануэля, новый колледж стал филиалом Университета Торонто в 1925 году как семинария Объединенной церкви Канады. Главное здание колледжа Эммануэль было спроектировано архитектором Генри Спроаттом.

В 1969 году была открыта Школа богословия в Торонто (TST) в качестве независимой федерации из 7 богословских школ, включая факультеты богословия Эммануэльского колледжа. В пределах своей собственной федерации U of T предоставил все, кроме богословия или божественных степеней. В мае 1974 года, наряду с другими федеральными университетами, Св. Михаилом и Тринити, был подписан Меморандум о взаимопонимании с Университетом.

Это место находится рядом с местом где фотографировался молодой человек.

https://en.wikipedia.org/wiki/Emmanuel_College,_Toronto

(Перевод с анлийского языка)

Ленар Каримов
Простите за немного сумбурный ответ...