Архитектура, скульптура
Возле какого старинного здания девушка танцует?

Пермь
Школа № 22
Адрес: г. Пермь ул. Сибирская, 80
Школа № 22 (МАОУ Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением иностранных языков) — одна из старейших школ города Перми.
12 марта 1889 года состоялось собрание предпринимателей и общественных деятелей, на котором обсуждалась проблема опеки над слепыми детьми, а также возможное строительство подобного учреждения. Строительство училища и приюта для слепых было начато 28 июля 1889 года и продлилось два года. Его стоимость превысила 20 тысяч рублей. Большая часть суммы была пожертвована частными лицами, а основную часть суммы дал купец М. Ф. Рожнов.

На открытии школы присутствовал известный врач и общественный деятель Павел Николаевич Серебренников, а ещё одним учредителем была его жена врач-офтальмолог Евгения Павловна Серебренникова, одна из первых женщин-врачей в России. Благодаря Серебренниковой в школе появились книги, написанные шрифтом Брайля, а к 1912 в библиотеке было около 289 книг. Выпускники школы в основном занимались ремёслами.
В годы Великой Отечественной войны в здании школы находился госпиталь. В 1943 году вместо госпиталя в ней расположилась женская школа.
Грамота, выданная ученице 8 класса 22 школы за лучшие показатели в лыжном соревновании (1945 год)
В 1960 году в школе было введено углублённое изучение французского языка, на котором преподавались отдельные предметы, а в 1995 году она стала школой с углублённым изучением иностранных языков.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Школа_№_22_(Пермь)
Летопись с школы с множеством интересных фотографий:
https://school22perm.ru/vizitnaya-kartochka-ou/istoriya-shkoly
Дополнение в комментарии.
Здравствуйте!
Школа № 22

Дополнение в комментарии.
Здравствуйте!
Пермь
Школа № 22
Шахруз Рахматов
Спасибо!