Архитектура, скульптура
Мы - люди высокой культуры... А в каком старинном здании музицируем? Когда и зачем изначально построено?

Калуга, ул. Ленина 103
«Русский музей: виртуальный филиал» – это информационно-образовательный и выставочный центр, сформированный в апреле 2014 года при музее изобразительного искусства города Калуги.
Информационно-образовательный и выставочный центр образован в результате реорганизации ГБУК КО "Калужский областной художественный музей" и ГБУК КО "Областная картинная галерея "Образ" в форме слияния 17 июля 2014 года как филиал КМИИ. Выставочный центр находится в здании купца Игнатова.

Дом Игнатова (ул. Ленина, 103) . В 1903 году серпуховской купец Константин Алексеевич Игнатов построил в Калуге здание в стиле "Модерн" с большим магазином на первом этаже, второй этаж арендовал Соединённый банк. В 1927 году в этом здании открылся губернский Дом учителя, а первый этаж стал занимать магазин потребительской кооперации. В 50-х годах прошлого века на первом этаже расположился ресторан "Ока", а на втором - городской дом работников просвещения. В настоящее время в здании находится выставочный зал галереи "Образ". .
ИОВЦ является центром размещения временных выставок, в том числе и из федеральных музеев: Эрмитаж, Государственный Русский музей, чему способствует наличие 6 экспозиционных залов: красный и синий на первом этаже; белый, желтый, большой и малый серые - на втором.
Этот центр стал современной ресурсной и принципиально новой культурной платформой Калужской области. Мультимедийный кинотеатр, вмещающий 30 зрительских мест, постоянно организовывает показы видеофильмов, проводит презентации и концерты, устраивает встречи с творческими людьми, создает выставочные конкурсы.

Мультимедийные программы филиала центра стали основой учебного процесса гуманитарных и художественных дисциплин во многих областных учреждениях образования. При центре функционирует Лекторий изобразительного искусства.
Компьютерный класс информационно-образовательного и выставочного центра «Русский музей: виртуальный филиал» ознакомит посетителей с материалами медиатеки виртуального Русского музея. Образовательный цикл программ центра нацелен на всех любителей искусства художественного жанра.

Анатолий Левченко
Настоящий очаг культуры!
У строителей в ТЗ было написано, "Чтобы Александр Грищенко в 2022 году про это здание вопрос задал"
дом быта в Нижневартовске?