Архитектура, скульптура
Где такая дверь?

Лозанна, Швейцария.
_________________Опера Лозанны /Opéra de Lausanne___________________
Здание было открыто в 1871 году и расположен в Лозанне, в Швейцарии . Сегодня здесь в основном проходят выступления лирических произведений, балетов и концертов .
Переходя от статуса принимающего театра к статусу оперного театра, способного создавать свои собственные спектакли, Лозаннская опера, после более чем 140-летней истории, все еще отвечает растущему спросу своей аудитории на шоу лирическая. После реконструкции своей сцены в 2012 году это место культуры предлагает каждый сезон большой выбор опер, от барокко до современного творчества, включая романтический репертуар, а также концерты и балеты. Благодаря программе, ориентированной на качество голосов и интерес к спектаклям, Лозаннская опера принимает более 45 000 зрителей в год и сияет на международном уровне.
Первый известный источник, связанный с оперой в Лозанне, датируется 1755 годом. В этом году городской совет предоставил неаполитанскому предпринимателю Микеле Карулли разрешение дать пятнадцать спектаклей. В отсутствие реального места для зрелищ он предложил ему выбор между Домом Тиража, старым епископством или Городским домом.
Программа не известна. В последующие годы несколько странствующих трупп, в основном французских, а иногда и итальянских, давали спектакли лирического и драматического театра и размещались в различных залах, оборудованных для этого случая (городской чердак, карусель, эфемерные деревянные конструкции и т. д.) .
Жители Лозанны открывают оперы по прихоти войск, которые получают разрешение выступать дома. Так, в 1772 году труппа Галье де Сен-Жеран дала между 2 ноября и 12 декабря 36 спектаклями в форме сезона. Затем мы легко дали два спектакля в один вечер, пьесу в первой части, затем оперу, обычно комическую или шутовскую, во второй части. В 1776 году одна и та же труппа актеров играла каждый день, кроме воскресенья, с 27 февраля по 23 марта. За исключением нескольких балетов, труппа в основном исполняет лирические произведения, в том числе: «Сорье» ( Филидор ), «Розьер де Саленси» (« Гретри» ),Вслед за Джулией ( Dezède ), « Женщины и секрет» ( Vachon ).
В 1804 году, театр, который вмещает 1100 человек был построен в пригороде Martheray на месте нынешнего п о 5 на улице Langallerie. Названное «La Comédie» или «Salle Duplex», от имени своего первого владельца, здание было преобразовано в часовню Свободной Церкви в 1862 году, а затем разрушено в 1969 году.
Именно в этом театре дается большинство лирических и драматических спектаклей. Таким образом, Лозанна видит лирические произведения, подаренные французскими войсками, а также немецкими или итальянскими. В дополнении к директории xviii - го века, Лозанна обнаружила Norma ( Bellini ), Вольный стрелок ( Вебер ), Эликсир Любви ( Доницетти ).
___________________________________________________________________
https://www.opera-lausanne.ch/en/
Видео

https://www.opera-lausanne.ch/en/
Видео
В банке в польше.
Явно в здании.
В мавзолее
Отель какой-нибудь