Архитектура, скульптура
Здесь музыка живет в гармонии с душой... А какая церковь на фотографии?

Ялуторовск. Сретенский собор

Собор Сретения Господня на фотографии Прокудина-Горского 1912 года
Был построен в 1777 году. Собор представлял собой хороший образец тобольской школы сибирского барокко. Первоначальное здание собора до наших дней не сохранилось - ещё в 1908 году богослужения в нём были запрещены из-за обнаруженных в стенах собора трещин. Причиной их возникновения оказалась неравномерная осадка фундаментов храма. До революции было рассмотрено несколько проектов ремонта, но ни один не был реализован. В 1931 году собор был разобран.
Долгое время на его месте оставался пустырь. В 2000 году здесь соорудили деревянную часовню, затем было принято решение о восстановлении собора. Закладной камень на месте начала строительства освятили 26 августа 2003 года. В 2010 году в соборе было начато проведение богослужений. Поскольку в начале ХХ века в связи с подготовкой к ремонту собора были выполнены его обмеры и фотофиксация, храм удалось восстановить в виде, максимально близком к ранее существовавшему.
Собор двухэтажный, состоит из четверика основного храма с пятигранным алтарем, небольшой трапезной, и колокольни, с трёх сторон окруженной закрытой папертью. Паперть, возможно, была построена позже сооружения самого храма, но её декоративное убранство выдержано в стилистике собора.

Декор собора ближе всего к убранству Михаило-Архангельской церкви Тобольска. Некоторые детали отличаются, но в целом можно предположить, что именно она послужила образцом для строителей храма. Одно из самых основных отличий в том, что церковь Михаила Архангела, в отличие от Сретенского собора, имеет одноглавое завершение. Сложная ярусная форма купола, завершающего четверик собора, напоминает решение купола Захарие-Елизаветинской церкви в Тобольске.
https://prousadbi.ru/blog/raznoe/sretenskij-sobor-v-jalutorovske.html
arch-heritage.livejournal.com/756930.html
http://temples.ru/card.php?ID=12359

Лера Лии
Спасибо. Отличный ответ
Ялуторовск. Сретенский собор