Архитектура, скульптура
Вид колонных сооружений-где и чем обозначено?...

Бухарест, Румыния.
_____________Собор Святого Иосифа/ (рум. Catedrala Sfântul Iosif) ______________
Католический собор в городе Бухарест, Румыния. Кафедральный собор архиепархии Бухареста, памятник архитектуры.
Собор был построен между 1875 - 1883 гг. Архитектором Фридрихом Шмидтом в Вене и Кэрол Бенеш . Его стиль здания относится к историзму и особенно придает стиль с элементами романской архитектуры, с некоторыми элементами готической архитектуры . Здание длиной 40 м и шириной 22 м. Это самая известная католическая церковь в Бухаресте.
Собор был освящен архиепископом Игнатием Паоли 15 февраля 1884 года, и на нем присутствовали «все священники архиепархии, все семинаристы, весь дипломатический корпус, аккредитованный в Бухаресте, председатель Совета министров, председатель Сената». , Мэрия и многие другие. Михаилу Когэлничану.
Святой Иосиф является столичным собором и резиденцией архиепископа. Его основателем является епископ Игнатий Паоли из Пассионистского собрания монахов, и он был первым архиепископом римско-католической архиепархии Бухареста . Деньги на строительство собора поступали от верующих в Бухаресте, от различных богатых личностей, а также от иностранных благотворителей, знакомых или друзей епископа Паоли. Работой руководил голландский монах-пассионист Альфонс Зегерс, архитектор по образованию.
Его вызвал в Бухарест из пассионистского монастыря в Дублине (Ирландия) епископ Паоли. С 1880 года работы над собственной работой вел умелый архитектор Кэрол Бенеш. Камень, использованный в строительстве, был привезен из карьеров Русе, Болгарияи кирпичи были приобретены в Бухаресте и соседних деревнях.
Строительные работы начались в апсиде святилища, с достаточным количеством средств для консолидации и поднятия земли. Нехватка средств и начало румынской войны за независимостьв 1877 году очень трудно продвигать работу поэтапно до 1883 года. В конце осени этого года строительство было завершено. В пятницу 15 февраля 1885 года архиепископ Игнатий Паоли отпраздновал Папскую мессу за освящение и открытие собора Святого Иосифа.
____________________________________________________________________
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g294458-d12614156-Reviews-Saint_Joseph_Cathedral-Bucharest.html

Натали=) ))))
И девушка хороша.. а место и сооружение-где находится-то ещё лучше.. Спасибо-нашлось..
Бухарест. Собор Святого Иосифа/