Архитектура, скульптура
Вид из окна и колонное строение (левее) -где-чем значимо?..

Санкт-Петербург. Малый Эрмитаж на улицу Миллионная.

Эрмитаж история, кто построил Эрмитаж
Когда собранным экспонатам стало тесно в здании императорского дворца, было принято решение о строительстве отдельного здания для размещения личной галереи императрицы, откуда и появилось название «Эрмитаж», с французского – место уединения. Постройка была относительно небольшая, а когда в 1775 году на набережной реки Невы было возведено ещё одно здание, стала называться Малым Эрмитажем.

К концу столетия императорская коллекция считалась одной из богатейших в Европе. Привезённые в Эрмитаж картины Рафаэля, Джорджоне, Рубенса и прочих именитых художников, стали гордостью императорской семьи. Помимо картин в Эрмитаже выставлялись коллекции фарфоровых и керамических изделий, старинные монеты, редкие книжные издания.

Предметы выкупались из частных коллекций, изготавливались на заказ, принимались в дар семьёй императора от богатых фамилий, иностранных послов и правителей. Позднее в Санкт-Петербургский Эрмитаж стали доставляться исторические реликвии и артефакты с археологических раскопок по всей стране.

Последнее выстроенное здание получило название Новый Эрмитаж и завершило архитектурный комплекс музея к концу XIX века. Портик украсили великолепные скульптуры – атланты Эрмитажа.

https://albinatour.ru/ermitazh-sankt-peterburg.html

Эрмитаж история, кто построил Эрмитаж

Нас отпустили на каникул, Я туда пошёл, но было холодно и я замёрз. Но зато не надо хадить в школу, а это очень харошо. Я зашёл дом и стал сматрет в окно, а потом пошёл спать. Сегодня встал, пасматрел в окно, тамо Шарик бегат и всё, больши никаго нету и холодно шибко, никуда не пайду. Я сёдни ни спал, патаму что ни хател. Наш котэ тоже ни спал, патаму что лавил мышо. Наш сцобак тоже ни спал, патаму что лаял просто так. Я выглюнул в акно, но ничё тамо ни увидил, тамо тимно и ничё ни видна, патаму чта тимно и патаму что зима. Это очень плохо. Я ишо раз пасматрел в акно, но сёравно ничё не видна. Больше ни буду сматреть в акно, тамо ничё ни видна. А есле ни видна, то зачем сматреть в акно, незачем, сматри сам если нада, а я ни буду. Тамо токо Шарик лает и всё, больше ничё ни видна. Завтра ишо встану сматреть в акно, можит чё и увижу.
отсюда плохо видно, наверно какое-то псевдо барокко в Питере
Ikram Tursunov
Плохо... Но это ведь видно хорошо. А здание о котором спрашивают - напротив. Найти не сложно...