Архитектура, скульптура
Где и кому памятный бюст?

В качестве версии

Памятник А. М. Горчакову в Александровском саду (возле Главного адмиралтейства) в Санкт-Петербурге
Скульпторы А. С. Чаркин, Б. А. Петров. Архитектор С. Л. Михайлов. Художник-дизайнер Н. Н. Соколов. Открыт 16 октября 1998 г. Материалы: бронза - бюст; гранит розовый - постамент и основание. Высота бюста - 120 см, высота постамента - 185 см.
Памятник сооружен к 200-летию со дня рождения А. М. Горчакова - дипломата, государственного канцлера России. При создании портрета скульпторами за основу был взят небольшой бюст А. М. Горчакова, выполненный скульптором К. К. Годебским в 1870 г. при жизни канцлера.
Горчаков Александр Михайлович, князь (1798-1883). Государственный канцлер, министр иностранных дел. Окончил Царскосельский Лицей, где учился вместе с А. С. Пушкиным.
Скульпторы: Годебский Киприан Ксаверьевич (1835-1909), Чаркин Альберт Серафимович (род. 1937), Петров Борис Анатольевич (род. 1948)
Архитектор: Михайлов Сергей Леонидович (род. 1929)
Художник-дизайнер: Соколов Николай Николаевич (род. 1957)
Открыт 16 октября 1998 г.
Материалы: бронза – бюст; гранит розовый – постамент и основание.
Подписи: на бюсте с тыльной стороны врезными знаками: арх. Михайлов С. Л. / Соколов Н. А. / ск. Петров Б. А. / Чаркин А. С.. (В авторской подписи допущена ошибка в инициалах. Правильно Соколов Н. Н.)
Надписи: на постаменте с лицевой стороны врезными золочеными знаками: Александр Михайлович / Горчаков / 15 июля 1798 г. –10 марта 1883 г.
Памятник сооружен в 1998 г. в соответствии с распоряжением губернатора Санкт-Петербурга к 200-летию со дня рождения А. М. Горчакова.
При создании портрета скульпторами за основу взят небольшой бюст канцлера, выполненный скульптором К. К. Годебским в 1870 г. Отливка бюста произведена на заводе “Монументскульптура”. Гранит для постамента доставлен из месторождения “Кашина Гора” в Карелии.
Высота бюста — 1,2 м, высота постамента — 1,85 м.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятники_Александровского_сада_(Санкт-Петербург)
https://wikimapia.org/10991645/ru/Памятник-А-М-Горчакову

Открыт 16 октября 1998 г.
Диана Алексеева
Ваша версия верна...)
Крылов
На Наполеона без шапки смахивает. Где нибудь во Франции, но это не точно)
Моцарт?