Архитектура, скульптура
Фотограф - и художник, и поэт. Рисует он свои картины светом... Какое сооружение слева? И какая церковь справа?

Город Тверь.
Сооружение слева:
______________________Тверской речной вокзал______________________
Здание и портовые сооружения Тверского речного порта по обслуживанию речного пассажирского транспорта. Расположен на стрелке рек Волги и Тверцы, на левом берегу Волги выше устья Тверцы, находится по адресу Набережная Афанасия Никитина, д. 3, относится к территории Заволжского района. Считается одним из архитектурных символов города.
Здание на протяжении многих лет не использовалось по назначению и находилось в аварийном состоянии. Капитальный ремонт конструкции никогда не проводился, в результате чего состояние внутренних конструкций в последние десятилетия неуклонно деградировало.
Вечером 7 августа 2017 года произошло частичное обрушение крыши, перекрытий этажей и южной стены здания, общей площадью более 400 кв. м. По состоянию конец июня 2019 года, местные власти не приступали к восстановлению здания, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете города и необходимость поиска инвестора.
Речной вокзал принимает экскурсионные и прогулочные суда, в том числе и дальние. До конца 1980-х годов действовали пассажирские линии, соединяющие Тверь с городами на Волге от Ржева до Углича, движение на Ржев прекратилось к началу 1990-х; к началу 2000-х вокзал обслуживал только пригородные теплоходы на Судимирки и Моркино.
Сооружение справа:
__________________Свято-Екатерининский монастырь___________________
Православный женский монастырь, расположенный в Твери в микрорайоне Затверечье на левом берегу реки Волги, недалеко от места впадения Тверцы в Волгу.
Решение о преобразовании подворья Вознесенского женского Оршина монастыря при храме святой великомученицы Екатерины в Свято-Екатерининский женский монастырь принято архиепископом Тверским и Кашинским Виктором в 1996 году, настоятельницей монастыря назначена монахиня Иулиания.
В 2001 году была восстановлена колокольня храма святой великомученицы Екатерины (главного собора монастыря), начата реставрация приписного храма преподобного Сергия Радонежского. По данным епархии, в монастыре проживает 25 человек (игумения, 3 монахини, 3 инокини, 2 послушницы, 16 трудниц), действует воскресная школа и православные богословские курсы, на которых обучаются до 100 человек.
____________________________________________________________________
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298487-d6503074-Reviews-St_Catherine_s_Convent-Tver_Tver_Oblast_Central_Russia.html
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298487-d8404015-Reviews-River_Terminal-Tver_Tver_Oblast_Central_Russia.html
Сооружение слева:

Сооружение справа:

Вооот, теперь с прологом.
Эпилог --во саду ли, в огороде бегала собачка...