Архитектура, скульптура
Ноч-ное рандеву... А что за здание?

Бассейн ЦСК ВВС (Самара)
История плавательного комплекса начинается с 18 ноября 1965 года, когда решением Исполнительного комитета Куйбышевского городского совета депутатов трудящихся за № 613 был отведен земельный участок площадью 0,6 га застройщику в лице КЭО ПРИВО под строительство плавательного бассейна на территории Самарской ГРЭС. 6 декабря 1965 года участок был отведен в натуре, а в 1967 году на берегу Волги был возведен и сдан в эксплуатацию 50-и метровый крытый бассейн с прыжковыми вышками, трибуной для зрителей и сопутствующими помещениями. Следующая страница в истории бассейна датирована 19 июля 1979 года, когда решением Исполнительного комитета Куйбышевского городского совета депутатов трудящихся за № 516 КЭО ПРИВО был отведен земельный участок 0,28 га для строительства открытого плавательного бассейна на 10 дорожек и гостиницы на 40 мест. Открытый бассейн с гостиницей и комплексом сопутствующих помещений был сдан в эксплуатацию в 1983 году и в совокупности с крытым бассейном стал представлять собой уникальный комплекс для спортивно-тренировочных мероприятий с современными инженерно-техническими и функциональными характеристиками.
Следующая знаменательная дата в истории плавкомплекса – это 20 сентября 1994 года, когда в соответствии с приказом командующего войсками Краснознаменного Приволжского военного округа от 12 сентября 1994 года № 198 «О формировании центра олимпийской подготовки армейских спортсменов (по водным видам спорта) на базе плавательного комплекса 16 Спортивного клуба Армии» здания плавательного комплекса и прилегающая территория площадью 1,04 га были переданы Центральному спортивному клубу Военно-воздушных сил (г. Самара).
Далее, очень важная страница истории спорткомплекса – это период с 2001 по 2003 год, когда после проведенной стараниями ЦСК ВВС и областной администрации масштабной реконструкции спорткомплекса, полностью изменившей как внешний, так и внутренний вид зданий и помещений комплекса, а также его инженерно-технические и функциональные характеристики, плавательный комплекс превратился в один из лучших учебно-тренировочных объектов плавания в стране. https://wikimapia.org/11762371/ru/Бассейн-ЦСК-ВВС
ht*tp://cska.ru/objects/79

Владимир Глушенков
Виртуоз поиска!
Стадион для дельтапланов таинственного Чернокнижника.
Стазисное приматохранилище.