Архитектура, скульптура
На фоне белокаменных строений (фигур) -где-чем всё значимо?..
Если приглядеться на снимок--то в правом углу видимая скульптура--если имеет отношение..

Снято с террасы (балкона, лоджии) верхнего этажа здания

Института современного искусства в Лондоне (англ. Institute of Contemporary Arts, сокр. ICA) — художественный и культурный центр в Лондоне, Англия, посвящённый современному искусству.
Расположен недалеко от Трафальгарской площади, в Nash House, являющемся частью Carlton House Terrace

Виднеется Арка Адмиралтейства (англ. Admiralty Arch) — трехарочная арка, расположенная в Лондоне. Арка соединяет Трафальгарскую площадь с Мэлл, которая идет через Сент-Джеймсский парк к Мемориалу Виктории и Букингемскому дворцу. Арка получила своё название от соседнего с ней здания Старого Адмиралтейства, с которым она соединена мостиком.
Арка была построена по заказу Эдуарда VII с целью увековечивания памяти его матери королевы Виктории. Проект арки разработан в 1905-07 годах английским архитектором Астоном Уэббом (англ. Aston Webb), известным к тому времени такими постройками как здания Музея Виктории и Альберта в Лондоне и Королевского морского колледжа в Дартмуте. Строительство арки велось в 1908-13 годах известной инженерно-строительной компанией «Моулем» (англ. Mowlem). Арка была торжественно открыта в 1912 году уже после смерти короля Эдуарда (1910 год).

Олицетворяющие искусство Навигации и Артиллерии женские фигуры, установленные на торцах левого и правого полукружия арки со стороны Мэлл, созданы английским скульптором Томасом Броком. По левую сторону находится сидящая фигура женщины, держащей в руках секстант. Баюкающая в руках ствол пушки фигура женщины установлена по правую сторону. Примечательно, что она сидит в той позе, которая напоминает христианские изображения матери и ребенка —- Марии с младенцем Иисусом. Геральдические фигуры, расположенные в верхней части торца над аллегорическими скульптурами Навигации и Артиллерии, символизируют Королевский флот. Возможно, что изображения выполнены английским скульптором и резчиком по дереву Уильямом Сильвером Фритом (англ. William Silver Frith)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Арка_Адмиралтейства
https://ru.wikipedia.org/wiki/Институт_современного_искусства_(Лондон)
goo.gl/maps/b6QK8kCmxrrj8gEm9
https://en.wikipedia.org/wiki/Carlton_House_Terrace

goo.gl/maps/b6QK8kCmxrrj8gEm9
Институт современного искусства в Лондоне