Архитектура, скульптура

Что за башня вдалеке? Где находится?

Бурос. Водонапорная башня.

Бурос или Борос — город на западе Швеции, в лене Вестра-Гёталанд, центр одноимённой коммуны. Расположен на реке Вискан бассейна Каттегата.

Mountain Park
Mountain Park находится зеленая зона вокруг водонапорной башни в восточной части центральной Борасе . Как следует из названия парка, ветряная мельница поднималась здесь на высоте над городом на протяжении нескольких веков. В 1900 году водохранилище было построено на той же большой высоте, но сильно разрушено в скале. Чтобы поднять давление воды в пожарной части, была построена трибуна высотой 13 м. Архитектор Эрик Джозефсон со склонностью к старым оборонительным сооружениям спроектировал здание, в котором было встроено в башню, , как старая башня замка. Эта водонапорная башня использовалась до конца 1960- х годов . Сам парк состоит в основном из длинных лугов вокруг.

Водонапорная башня была открыта 1 июля 1900 года и использовалась до конца 1960-х годов. Когда башня была построена, Бурос находился в очень широкой фазе, и старые водные сооружения на озере Пикес больше не удовлетворяли потребности. Он был построен в 1881 году, и вода подавалась под давлением в резервуар в Аннелундспаркене. Инженер Густав Ричерт разработал предложение с водной станцией в Альгордене и высоким водохранилищем на Кварнбергет, высотой 47 м. Воду брали из гальки вдоль долины Вискан, но иногда в систему попадали даже нечистые воды из реки. Завод вместе со старым из Пикесйона будет достаточен для 40 000 жителей.

Исторический памятник.

https://wiki2.org/ru/Бурос
http://gamlaboras.blogg.bt.se/blogg/nyrenoverade-vattentornet/
https://sv.wikipedia.org/wiki/Kvarnbergsparken
https://www.flickr.com/photos/mrkgrd/5820700066
NG
Nadea Guberschi
76 823
Лучший ответ
Маяк имени святого Крузенштерна Таврического
Eлена Миндыла
Eлена Миндыла
15 672
Маяк находиться незнаю где