Архитектура, скульптура

Что за город? Как выглядит самая значимая арх. достопр. - ть города? Что известно о ней?

В городе родилась та, благодаря которой, знаменитая картина А. Иванова оказалась в России.
Gennady Eremeev
Штутгарт – город на юго-западе Германии, родина «порше» и «мерседеса», а также место с выдающимся винодельческим прошлым и настоящим, заглянуть в которое особенно интересно летом или весной. К сожалению, на по-настоящему древние достопримечательности город не так богат, как можно было бы предполагать, учитывая его возраст, но виноват в этом не сам Штутгарт, а бомбардировки союзников в ходе Второй мировой войны. Тем не менее, кое-что из архитектурного наследия центр немецкого автопрома сохранил, а то, что не успел уберечь, бережно отреставрировал.
Самое-самое:
Монастырская церковь — символ старого Штутгарта. Она была заложена в конце 10 века, это единственное здание, которое сохранилось в городе от эпохи Гогенштауфенов. Правда, от того здания, которое было задумано изначально, мало что осталось.
Музей Mercedes-Benz вместе с штутгартским центром компании и зданием пассажа образовывает огромный комплекс Merсedes-Benz-Welt. Это очень интересное здание, созданное знаменитым архитектурным бюро UN Studio. Внешне оно похоже на трехлистный клевер, а в его центре находится треугольная площадка.
Старый замок был заложен в Штутгарте еще в 5 веке. Через несколько веков он потерял свой статус и превратился в обычную конюшню. После он вновь превратился в красивое сооружение с идеальными башнями. Замок стал резиденцией графов и герцогов Вюртембергских. В нем родилась Елена Павловна, до принятия православия принцесса Фредерика Шарлотта Мария Вюртембергская (нем. Friederike Charlotte Marie Prinzessin von Württemberg, она же пожертвовала средства на перевозку картины «Явление Христа народу» из Италии в Санкт-Петербург.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Штутгарт
tonkosti.ru/Достопримечательности_Штутгарта
https://wikiway.com/germany/shtutgart/
Erlan Beisebayev
Лучший ответ
Штутгарт