Архитектура, скульптура
Фрагмент какого строения на фото?

Церковь Апостола Евангелиста Святого Матфея в Аникщяй, Литва.
Церковь Апостола Евангелиста Святого Матфея (Anykščių Šv. Apaštalo evangelisto
Mato bažnyčia) - это неоготическая церковь из красного кирпича в Аникщяй.
Церковь расположена на правом берегу реки Швянтойи. Двойные шпили церкви, каждая
из которых имеет высоту 79 метров (259 футов), делают церковь самой высокой в Литве.
Современное здание церкви состоит из башен-близнецов, высота каждой из которых составляет 79 метров. Здание было построено из красного кирпича в неоготическом архитектурном стиле. План этажа соответствует основным принципам соборной архитектуры:
в нем два прохода и своды.
Фасад церкви имеет витражи, которые были установлены в период с 1971 по 1986 год, приписано Марии Макелайте. Художественно украшенные алтари и кафедры видны внутри церкви. Статуя святого Матфея установлена за большим крестом в главном алтаре. Внутри церкви, кроме многих элегантных алтарей, есть также статуи и картины. У церкви также есть большой орган, который был куплен в 1998 году у баптистской церкви Ширли, Саутгемптон. Римас Идзелис, художник-любитель, в 1982–1988 годах установил «Станции Креста» на заборе церковного двора.
Церковь окружена парком. В 1993 году был построен памятник литовскому поэту и епископу Антанасу Баранаускасу (1835–1902), уроженцу Аникщяй и автору знаменитой поэмы Аникщю Шилелис (Роща Аникщяй).
Скульптор Арунас Сакалаускас и архитектор Ричардас Криштапавичюс были удостоены Национальной премии Литвы за памятник в 1994 году.
en.wikipedia.org/wiki/Anykščiai_Church
commons.wikimedia.org/wiki/Category:Church_of_St._Matthew_in_Anykščiai

в нем два прохода и своды.

en.wikipedia.org/wiki/Anykščiai_Church
Абдужалил Нарзикулов
Наташа Спасибо. Даже фото памятника поэту вставила.
Об этом знает только N@t@lie и её помощники (матаккаунты).
кирпичного
Крепость
Кремль
Яндекс Алиса говорит, что это группа "кирпичи", что-то я сомневаюсь, что это она
Крепкого