Архитектура, скульптура

По негативу здание узнаем? (1). Покажите и расскажите, будьте любезны))

Гульназ Асет
Особняк Клюни. Музей Средневековья. Париж.
Особняк Клюни является одной из главных достопримечательностей Парижа. В этом готическом здании содержится крупнейшая коллекция предметов обихода и искусства средних веков. Официально он называется Национальным музеем Средневековья.

Музей Средневековья располагается в историческом месте. Во времена римлян здесь находились термы, а позже монастырь ордена Клюни, к которому в XV в. был пристроен особняк. Вся история этой территории представлена в полном названии музея: Музей Средневековья – термы и особняк Клюни. На территории музея до сих пор можно увидеть остатки римских сооружений. Музей Средневековья сам по себе очень старый – он функционирует еще с 1832 г.: сначала как частный музей, затем как государственный.

В музее представлены разнообразные предметы средневекового быта, витражи, скульптуры, гобелены, миниатюры и изделия из слоновой кости. Здесь хранятся статуи Собора Парижской Богоматери, имевшие драматическую судьбу: во время Французской революции изваяния было приказано обезглавить и сбросить с собора. Однако позднее выяснилось, что часть из них была выкуплена и спрятана под одним из домов столицы Франции.

Музей Средневековья по праву считается одним из интереснейших музеев Франции, ведь эта эпоха – одна из наиболее интересных и загадочных в истории человечества.
Расположен Музей Средневековья в Латинском квартале, на левом берегу Сены.
https://vsemuzei.com/frantsiya/muzej-srednevekovya-v-parizhe
http: //www. arrivo.ru/frantsiya/parizh/muzeiy-srednevekoviya.html
Елена Шишкина
Лучший ответ