Архитектура, скульптура

Старое фото 11. Какое величественное здание!А как сейчас выглядит? Покажите и расскажите, будьте любезны)

Здание кёнигсбергской биржи , Россия, г. Калининград
В настоящее время в здании находится Калининградский музей изобразительных искусств.
Музей изобразительных искусств расположился в бывшей Кёнигсбергской бирже, построенной в самом сердце довоенного Кёнигсберга, на берегу реки Прегель, по проекту известного немецкого архитектора Генриха Мюллера в 1870-1875 годах. Здание выполнено в стиле итальянского неоренессанса с элементами классицизма и является архитектурной жемчужиной Калининграда и области. Фасад здания украшают скульптурные работы другого известного немецкого автора – скульптора Э. Хундризера (1846 – 1911)
Строительство началось в 1870 году, а 6 марта 1875 года состоялось торжественное открытие здания.
Внутри биржа была функционально разделена на 2 части – северную, с колонной галереей, имевшей некогда стеклянную кровлю, и южную – большой зал, предназначавшийся для проведения биржевых торгов, а также торжественных церемоний, концертов, художественных выставок. Известно, что в июле 1917 года там проходила юбилейная выставка К. Кольвиц, приуроченная к ее 50-летию. В разные годы также выставлялись произведения Л. Коринта, Э. Дега, К. Моне, Г. Курбе и др. В помещениях цокольного этажа находилась почта, телеграф и ресторан
В августе 1944 года, во время авиационных бомбардировок города, Кёнигсбергская биржа была повреждена – выгорели все деревянные конструкции здания. В конце 1950-х годов был создан проект размещения в здании Краеведческого музея. В музее предполагалось открытие более 30 выставочных площадей, библиотека, читальный и лекционные залы и много другое.

В 1960 году было принято решение о присвоении зданию статуса памятника архитектуры республиканского значения.
https://www.kaliningradartmuseum.ru/about/history-of-the-museum-building/
Андрей Колмогоров
Лучший ответ