Архитектура, скульптура

Интересно, что за маяк виден в окне?

Маяк Шассирон ( Phare de Chassiron ) был сдан в эксплуатацию в 1836 году после двух лет строительства. Он расположен на скале в северной части острова Олерон, в городе Сен-Дени-д'Олерон, Шаранта Приморская.

Это один из старейших французских маяков в действии и был включен в список исторических памятников в 2012 году.

Высота 46 м, теперь управляемая дистанционно, позволяет кораблям находиться в районе, известном своими рифами. Фонарь маяка вмещает 250-ваттную лампу, лучи света которой видны на расстоянии до 52 км.

В дополнение к своему основному назначению, маяк Шассирон стал интересным местом для посещения в любое время года. В конце длинного подъема на 224 ступени открывается панорамный вид на океан, побережье, острова Олерон и Ре.

У подножия сооружения в ротонде маяка был открыт музей, заменяющий квартиры бывших охранников. Жизнь моряков древности, история традиционной рыбалки и сельского хозяйства на острове вызваны приятной постановкой.

Прилегающий участок, красивый сад с прудами, традиционные или декоративные плантации, розарий и огород также соблазнит посетителя. Он был помечен замечательным садом.

Источники: https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Phare_de_Chassiron
https://www.france-voyage.com/города-деревни/saint-denis-d-oleron-3398/маяк-chassiron-22455.htm
Александр Першин
Лучший ответ
веришь, абсолютно не интересно)
Daniyar Kenbayev
Главное не где а для чего Маяки .А узнать где этот Маяк не проблема, скидываешь в интернет и это моментально будет решено... А вот и я фото делал где не помню, а наше судно шло Северным морским путём и отгадать где точно никто не сможет, но возможно чисто по времени для этого вспомнить Судовую Компанию забить в ...иннет и он выдаст время по карте в каком районе находилось судно. А такой вопрос про Маяк надо в ОПРОС и подсказки как в вопросах по ЕГЭ а иначе не справедливо как то ...И кстати это знает тот кто снимок делал у него и спросим... ВОТ ВОПРОС И РЕШЁН... Благодарим за внимание ВСЕХ СТОРОН !!!