Архитектура, скульптура
Фигуры и архитектура белокаменная (всё левее) -где и что?..
Здание белокаменное похоже с флагом расположенное... фигуры рядом (вид слева)...

Большой рынок. Гран-Плас. Брюссель.
Гран-Плас, Гроте-Маркт — историческая площадь в центре Брюсселя, один из важнейших туристических объектов города. Здесь расположены две важнейшие достопримечательности — ратуша и Хлебный дом или Дом короля (нидерл. Broodhuis, фр. Maison du Roi). Ансамбль рыночной площади Брюсселя внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Рыночная площадь возникла в XII веке на месте высушенных болот. В XIII веке был построен Хлебный дом, который, как следует из названия, использовался для хранения хлеба. Позднее это здание стало называться Домом короля. Интересно, что в нидерландском языке до сих пор используется более старое название (хлебный дом), в то время как по-французски это здание называется «дом короля». Между 1402 и 1455 годами было возведено готическое здание ратуши, сохранившееся до сих пор.
13 августа 1695 года начался продолжавшийся несколько дней обстрел Брюсселя французской армией. В результате весь центр города был разрушен. На рыночной площади выстояла только ратуша, и, частично, Хлебный дом/Дом короля.
На фото в вопросе:
Brussels City Museum. Городской музей Брюсселя.

Городской музей Брюсселя ( Французский : Музей - де - ла - Виль - де - Брюссель, голландский : Музей Ван - де - Стад Brussel ) является музей на площади Гран - Плас в Брюсселе, Бельгия . Он посвящен истории и фольклору города Брюсселя от его основания до современности, который он представляет через картины, скульптуры, гобелены, гравюры, фотографии и модели, в том числе заметное масштабное представление города в средние века .
Задуманный в 1860 году и открытый в 1887 году, музей расположен напротив ратуши Брюсселя, в Maison du Roi («Дом короля») или Broodhuis («Хлебный зал»). Здание в стиле готического возрождения занесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, как часть площади.
https://en.wikipedia.org/wiki/Brussels_City_Museum

На фото в вопросе:

Большой рынок. Гран-Плас. Брюссель.