Архитектура, скульптура

Фонтан с фигурами и архитектура зданий-где-чем всё значимо?...

A!
Adidas!!!!!!!! !!!!
Вена, дворец Хофбург
Хо́фбург ( Hofburg) — зимняя резиденция австрийских Габсбургов и основное местопребывание императорского двора в Вене. Некоторые из помещений используются как официальная резиденция президента Австрии.
Этот дворцовый комплекс строился он в общей сложности 7 столетий. Начало строительства приходится на 13 век, а последний фрагмент дворцового ансамбля был достроен в первой половине 20-ого века. https://kaiser-lera.tourister.ru/excursions/50403
Средневековые сооружения, расположенные вокруг ренессансного Швейцарского дворика, включают в себя готическую капеллу XV в. и императорскую сокровищницу, в которой ныне выставлены имперские клейноды императоров Священной Римской империи.
Практически каждый из императоров династии Габсбургов продолжал расширять и перестраивать столичную резиденцию. Для этой цели они выкупали у владельцев соседние здания, сносили их, после чего возводили на освободившихся участках новые корпуса дворцового комплекса. Так возникла характерная для Хофбурга планировка двориками. https://ru.wikipedia.org/wiki/Хофбург
Сегодня этот величественный дворцовый комплекс демонстрирует нам невероятные размеры и разнообразие архитектурных стилей. Здесь вы найдете готику и ренессанс, барокко и рококо, и даже элементы классицизма.
Источник: https://cattur.ru/europa/austria/hofburg.html *
Памятник императора Франца I во дворе дворца Хофбург, на площади In der Burg. (крупнейшая внутренняя в комплексе, окруженная зданиями Старого дворца в стиле барокко).

Воздвигнут миланским скульптором Помпео Маркези в 1842-46 гг. У постамента расположены аллегорические статуи: Мир, Сила, Вера и Справедливость. Здесь вершился публичный суд, проходили турниры и военные парады.
Екатерина Чулкова
Лучший ответ
Adidas!!!!!!!! !!!! Татьяна.. добавьте пож-та фотографии под ответ... или комментариях...
Екатерина Чулкова Макет дворцового комплекса Хофбург

Источник: https://cattur.ru/europa/austria/hofburg.html
Екатерина Чулкова Франц I (1708–1765) – сын герцога Лотарингского Леопольда, получивший при рождении имя Франц Стефан, родился 8 декабря 1708. В 1729 наследовал трон отца, но в 1737, после окончания войны за Польское наследство, лишился герцогства, передав его королю Польши Станиславу I в обмен на великое герцогство Тосканское. В 1745 был избран императором Священной Римской империи, сменив на троне Карла VII. Не принимал участия ни в войнах (1740–1748), которые Фридрих II Прусский вел против Марии Терезии, на которой Франц женился в 1736, ни в Семилетней войне (1756–1763). Умер 18 августа 1765 в Инсбруке.
Эпоха правления Франца Иосифа, продлившаяся без малого семь десятилетий, стала периодом заката великой Австрийской империи.
http://www.hrono.info/biograf/bio_f/franc1nem.php