Архитектура, скульптура
А в окна, сквозь гардины, льются Столбы лучей, горячий свет... А что за церковь?

Москва. Столешников переулок д. 2-4 карты
https://yandex.ru/maps/213/moscow/house/stoleshnikov_pereulok_2_4s6/Z04YcAZhTUACQFtvfXt3cHpnYA==/?from=tabbar&ll=37.611455,55.761644&panorama[direction]=82.690123,19.629630&panorama[full]=true&panorama[point]=37.610706,55.761695&panorama[span]=117.792717,80.000000&source=serp_navig&z=17
(второй ответ)

Ринат Аширов
Величайший из величайших мастеров поиска!
Храм Святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана (Благовещения Пресвятой Богородицы) в Шубине — православный храм, принадлежащий к Иверскому благочинию Московской городской епархии Русской православной церкви. Находится по адресу Столешников переулок, дом 2.
Первое упоминание о церкви есть в Софийском временнике под 1368 годом, где значится, что воевода Дмитрия Донского «Иакинф Шуба имел двор около Тверской, основал церковь своего имени Иакинфа, в ней затем явился второй придел Космы и Дамиана».
В архивных документах упоминание о храме впервые встречается в 1625 году. В это время храм был деревянным, и имел приделы Николая Чудотворца и священномученика Поликарпа.
В 1626 году во время пожара храм сгорел, на его месте начали строить новый каменный. Главный престол нового храма был освящён во имя Благовещения Пресвятой Богородицы, а престол во имя Космы и Дамиана до 1858 года располагался в трапезной церкви. Хотя точная дата окончания строительства нового каменного храма неизвестна, исследование каменной кладки показало, что оно растянулось до середины XVII века, о чём свидетельствует обнаруженный реставраторами в кладке орленый кирпич.
Летом 1991 года по благословению патриарха Алексия II в храме были возобновлены богослужения, настоятелем был поставлен священник Александр Борисов. С 1992 по 1996 годы в храме служил священник Владимир Лапшин, который сейчас является настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке. С 1993 года до своей смерти в 2007 году в храме служил священник Георгий Чистяков.