Архитектура, скульптура

Где такая башенка? Как выглядит строение полностью

Саша Ласточка
Церковь Святого Николая в исторической части старого города Бранденбург.

Кирпичная базилика с тремя проходами, впервые упоминается в документе в 1173 году. Первоначально она служила церковью для коммерческой недвижимости в Луккенберге. Однако из-за союза Луккенберга со старым городом она утратила свое значение и пришла в упадок. Следующее упоминание можно найти только в 1403 году. Иоганн фон Китцов из Плауэ использовал здание со своей свитой, как засаду против жителей старого города. После реконструкции в 1467 году святитель Николай принял своего священника и регулярно отмечал Святую Мессу до Реформации.

После 1712 года магистрат взял на себя управление церковью, которая в то же время служила для самых разных целей, таких как военный госпиталь и тюремный лагерь, и даже для наследственных захоронений. По указанию королевского правительства в Потсдаме церкви угрожали сносом в 1845 году, который, слава Богу, не был осуществлен. Первая обширная реконструкция началась в 1901 году . Погребальные камеры были удалены, а романские арочные окна восстановлены. В 1945 году Церковь Св. Николая была взорвана бомбой, поэтому башня и крыши были разрушены. С большой приверженностью община Святого Готарда перестроила церковь.

Однако в конечном итоге, община не смогла содержать две церкви, поэтому церковь св. Николая была очищена в 1975 году и больше не использовалась. Вандализм и влияние погоды быстро привели к плохому состоянию здания. Католическая церковь сейчас проявляет интерес. После всех необходимых договоренностей пастором Ричардом Руппрехтом 1 марта 1992 года был заключен договор между евангелистской Церковью Св. Готтардта и Католической Троицкой Церковью. В качестве места молитвы и мемориала жертвам несправедливого насилия, церковь теперь используется для регулярного празднования богослужения, экуменической встречи, особенно когда молятся о мире, и различных других церковных целей.

https://www.stadt-brandenburg.de/stadt/sehenswertes/st-nikolaikirche/
Дмитрий Чикуров
Лучший ответ
Хз, просто ноунэйм башня