Архитектура, скульптура
Обелиск на высокогорье-где-что исторически известно?..

Испания, (остров Мадейра), город Фуншал.
Приходская церковь " Носса-Сеньора-да-Назаре" / Paróquia Da Nazaré.
Церковь Носса-Сеньора-да-Назаре является одной из самых новых церквей в Фуншале. Открыт в 2002 году, он характеризуется своими инновационными и современными линиями.
Он имеет башню высотой 44 метра и имеет четыре грани, три белых и более узкую стеклянную грань. Это последнее лицо освещается ночью непрерывной линией огней, делая ее видимой из любой точки Фуншала.
Особого упоминания заслуживают стальная дверь толщиной 8 см и набор уникальных предметов, созданных по проекту архитектора Жуана Паредеса: Пиа де Агуа Бента, Пиа Крещение, Сакрарио, Амбао и Алтарь, вырезанные из зеленого мрамора. (Гватемала).
Первоначально его строительство планировалось провести в районе Виртудес, на земле, которая была приобретена для этой цели в 60-х годах тогдашним Пароксом, Мануэлем да Энкарнасао Гамой. В то время строительство микрорайона еще не было предусмотрено. Когда он был спроектирован архитектором Хосе Рафаэлем Ботельо, были также включены некоторые общественные объекты: школа, детские сады, центр здоровья, ..и церковь.
По этой причине больше не имеет смысла думать о строительстве церкви в ранее запланированном месте: учитывая, что район будет иметь большой размер, вмещающий тысячи людей, почему церковь находится в районе с несколькими десятками семей, перемещенными самыми большими населенный пункт.
Однако в 1998 году комиссия прихожан вместе с приходским священником отцом Жуаном Франсиско Диасом направила письмо президенту регионального правительства, в котором сообщила о своей обеспокоенности состоянием работ, которые не выполняются. Во время инаугурации нового приходского священника, отца Хосе Анастасио Алвеса, 10 октября 1999 года, ситуация была такая: церковь была закрыта, с грубой структурой и с крышей из черепицы. Ключи были в распоряжении Регионального секретариата по социальному оборудованию.

Приходская церковь " Носса-Сеньора-да-Назаре"