Архитектура, скульптура

Ах лето красное... любил бы я тебя, когда б не зной... Что за церковь? Местоположение?

Храм иконы Божией Матери "Живоносный источник".Ганина Яма. Екатеринбург. МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ СТРАСТОТЕРПЦЕВ.
Монастырь создан на месте острейших драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царской семьи
https://ganinayama.ru/

Именно сюда в июле 1918 г. были привезены для уничтожения из ипатьевского дома Екатеринбурга тела членов Царской семьи, а также их верных слуг.

28 декабря 2000 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и решению Священного Синода на Ганиной яме был учрежден мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев.

В 2015 г. музейная экспозиция была создана в помещении цокольного этажа храма в честь Державной иконы Божией Матери.

23 сентября 2015 г. состоялось открытие музейно-выставочного центра мужского монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Монастырь, называемый также «Царским монастырём» и «Царской обителью» стал главным, после Храма на Крови, центром почитания святой царской семьи. Ежегодно его посещают свыше 300 тысяч паломников.
В состав монастырского комплекса входят семь храмов.
Храм святых Царственных cтрастотерпцев, или как его называют в обители Царский храм, был заложен самым первым, 1 октября 2000 года. Менее чем через три месяца, 27 декабря, храм был уже построен и освящён. Этот храм ближе остальных расположен к шахте № 7, в которую были сброшены тела Царственных страстотерпцев.

На колокольне храма находятся восемь колоколов. На каждом — икона одного из членов царской семьи. Самый маленький — назван в честь царевича Алексия, и дальше по возрастанию — до колокола с иконой Николая II. На восьмом колоколе изображена икона всех Царственных страстотерпцев. Эти колокола монастырь получил в дар от певца Александра Новикова.
конкретно в вопросе Храм иконы Божией Матери "Живоносный источник"
Это самый новый храм.. построенный совсем недавно. Около него сооружен пруд для совершения Крещения.
Юрий Власов
Лучший ответ
Традиционное пятиглавие. Новодел.
Монастырь на Ганиной яме под Екатеринбургом