Архитектура, скульптура
Велосипедист возле какого дома сфотографирован?

Польша, Пщина
Замок Пщина / Zamek Pszczyński.
Бывшая магнатская резиденция в Пщине (нем. Pless) в Верхней Силезии, которая была построена на месте оборонительного готического замка с начала 15-го века, вероятно, построенного на месте более раннего укрепления.
Затем замок был перестроен в 16 веке в стиле ренессанс, а в 18 веке - в стиле барокко, и снова в 19 веке - в стиле французского барокко со времен Людовика XIII . В средние века, в частности, собственность князей Опольских и Рацибужских, опавских князей и князей Цешинских . В 1548–1765 гг. Он принадлежал к силезской семье князей Промниц, 1765–1847 гг. Анхальт-Кётен-Плесс, а с 1847 г. князья Хохберг фон Плесс из Ксиха . В 1870–1876 годах они перестроили замок, в результате чего он приобрел свою нынешнюю архитектурную форму в стиле нео-барокко .
Вместе с историческим ландшафтным парком в английском стиле площадью 156 га образует дворцово-парковый комплекс. В 1946 году он был преобразован в музей, в настоящее время действующий под названием Музей-замок в Пщине.
В отличие от многих других замков и дворцов в Силезии, разрушенных в результате Второй мировой войны и сразу после нее, замок Пщины сохранил оригинальное оборудование и мебель, которые делают его одним из самых ценных памятников жилой архитектуры в Польше.
Согласно Генрику Шефферу, летописцу герцогства Пщина 19-го века, начало Пщинского замка следует проследить до 11-го или 12-го века, когда он был установлен князьями Пястов в качестве сторожевой башни на торговом пути, соединяющем Моравию с Киевской Русью, также служащей охотничьим замком ( он сохранил эту вторую функцию до 20-го века.) В то время область Пщины принадлежала Малопольскому воеводству .
До сегодняшнего дня готические подвалы сохранились под частью замка, а готическая башня, встроенная в толстые стены, использовалась в качестве секретной лестницы последующими владельцами. Точная дата завершения этого здания неизвестна; однако известно, что это должно было произойти до 1433 года, потому что в этом году замок сумел отразить вторжение гуситов

В 1548 году земля Пщины с замком была куплена вроцлавским епископом Бальтазаром фон Промницем, который вскоре передал ее своей семье. Они оставались в руках Промница до 1765 года.
http://www.zamek-pszczyna.pl/
http://www.zamek-pszczyna.pl/o_muzeum/historia
На картах

Замок Пщина / Zamek Pszczyński.

http://www.zamek-pszczyna.pl/
На картах

Похоже что это Франция. Напоминает версальский дворец. Но это не он))
Возле трехэтажного