Архитектура, скульптура
Острый шпиль сооружения (или др.) -вдали-где и что?..

Лахта-Центр. Санкт-Петербург
"Ла́хта-центр» — общественно-деловой комплекс, расположенный в Лахте (один из исторических пригородных посёлков на западе Приморского района Санкт-Петербурга), ключевым объектом которого будет штаб-квартира ПАО «Газпром»
Комплекс состоит из 5 объектов: башни, МФЗ (многофункционального здания), здание арки главного входа, здания КЗС (комплекс зданий и сооружений) и стилобата. Общая площадь объектов — 570 тысяч м²
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лахта-центр
Первая очередь, включая небоскрёб и многофункциональное здание, получила разрешение на ввод в эксплуатацию 16 октября 2018 года Вторая очередь, включающая здание КЗС, планируется к сдаче весной 2021.
Башня Лахта-центра высотой 462 метра — самый северный небоскрёб в мире. Лахта-центр входит в пятёрку самых экологичных небоскрёбов мира. Общая стоимость комплекса оценивается в 120,7 млрд рублей (1,77 млрд долларов). Дата открытия комплекса для посетителей будет определена после завершения работ по отделке и благоустройству Строительство подъездных путей к Лахта Центру планируется закончить до конца 2020 года. Благоустройство набережных планируется завершить в конце 2020 года.
Фасад башни — навесной, состоит из 16505 элементов. Стеклянные модули выполнены из алюминиевого профиля и холодногнутого стекла. Размер типового модуля — 1,5 м на 4,2 м, масса — свыше 700 кг
Шпиль башни высотой более 100 метров выполнен из несущих стальных труб круглого сечения, раскосов и балок, а её фасад облицован стальной сеткой вместо стекла, чтобы предотвратить обледенение. Также в фасаде на уровне обзорной площадки заложен греющий кабель

Лахта-Центр. Санкт-Петербург