Архитектура, скульптура

За строениями прямо острый шпиль сооружений-где-что?..

Вид прямо вдали... хорошо просматривается острый шпиль... вопрос об этом...

Костёл Святого Вита. Город Чески-Крумлов, Чехия.

Римско-католический приход Чески-Крумлова был основан незадолго до 1317 года влиятельным чешским феодалом Петром I из Рожмберка, который в 1302 году унаследовал Крумловское панство. Первые документальные сведения о приходе относятся к 1329 году. Между 1309 и 1317 годами Петр из Рожмберка заложил небольшой приходской костёл Святого Вита, а рядом с ним капеллу Святого Вацлава.

Развитие крумловского прихода и существенное увеличение населения города подтолкнуло Петра из Рожмберка к строительству на месте первоначального костёла Святого Вита нового, более просторного и величественного, приходского храма в готическом стиле. Строительство готического костёла было начато в 1340 году под руководством немецкого зодчего Лингарда из Альденберга, о чём до наших дней сохранилась надпись на своде главного нефа, и продолжено местным мастером Станеком из Крумлова.

В 1374 году крумловский приход стал центром Доудлебского деканата, главным храмом которого стал костёл Святого Вита. Йиндржих III из Рожмберка, унаследовавший в 1390 году Крумловское панство, решил практически полностью перестроить возведённый к тому времени костёл. С его согласия в 1407 году между деканом Гостиславом из Бильска (1369—1414) и мастером Яном Станеком, племянником Станека из Крумлова, было заключено соглашение о реконструкции сводов храма с возведением восьми круглых колонн на манер милевского костëла Святого Илии.

Далее - h ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Костёл_Святого_Вита_(Чески-Крумлов)
(в ссылке убрать пробел после первой буквы)

Сергей Сысенко
Лучший ответ
Артём Колчеданцев Вопрос не об отеле похоже... повнимательней... спасибо...
Юрий Матков