Архитектура, скульптура
Всё, как обычно - опять кирха, опять бюст... Кто, что, где?
Спасибо заранее

Бронзовый бюст Робета Галлея на площади Освобождения в Труа.

Робер Галлей (фр. Robert Galley; 11 января 1921, Париж, Франция — 8 июня 2012, Труа, Франция) — французский государственный деятель, министр обороны Франции (1973—1974 и 1980—1981).
Автор бюста: Дидье Руссо-Наварра - пластический художник, ботаник и мезолог.
С 1975 по 1980 годы он работал на фарфоровой мануфактуре и обучался различным специальностям формования, ретуширования, эмалирования и выпечки фарфорового печенья. Именно в этот период он обучается моделированию, записывается на курсы рисования в Академии Гран-Шомьер в Париже и делает скульптурные портреты, которые откроют ему свои навыки в моделировании и введут его на путь художественного творчества.

Базилика Святого Урбана в Труа (фр. Basilique Saint-Urbain de Troyes, ранее Церковь Сент-Урбан) — крупная готическая престольная церковь в городе Труа (Франция). Названа в честь святого Урбана. Национальный памятник Франции.

Коллегиальная церковь, основанная в 1262 году папой Урбаном IV. Классический пример готической архитектуры конца XIII века. Строители столкнулись с сопротивлением монахинь соседнего аббатства, которые нанесли значительный ущерб во время строительства. Большая часть здания была построена в XIII веке и некоторые из витражей датируются этим периодом, затем строительство церкви было отложено на многие годы из-за войны или отсутствия финансирования. Скульптуры включают в себя замечательные образцы школы Труа XVI века. Сводчатая крыша и западный фасад были закончены только в конце XIX — начале XX веков. Включен в список памятников истории в 1840 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Галлей,_Робер
https://fr.wikipedia.org/wiki/Didier_Rousseau-Navarre
https://ru.wikipedia.org/wiki/Базилика_Святого_Урбана_(Труа)

Анастасия Тренкина
Какой " велёлый памятник "...не приходилось таких встречать..