Архитектура, скульптура

Что за кирха против солнца?

Любой другой ракурс находится с "полуслова"... Это хоть слегка затемнённый.. :))

1. Что за кирха?
2. Благодаря чему (или кому) этот город известен на всю страну?

Возможно это Камызяк. Известен, конечно, благодаря КВН-овским Камызякам,)))
Церковь Смоленской иконы Божьей матери.
Камызяк – это один из учугов (незнакомое словечко- оказывается, громоздкое сооружение из бревен, перегораживающее протоки реки )), подаренный царем Алексеем Михайловичем Романовым ()1645-1676 г. г. князьям Куракиным, которые заселили их ссыльными.
Церковь в честь Смоленской иконы Божьей Матери
была расположена в центре села, где сейчас расположен обелиск погибшим войнам в годы Великой Отечественной войны.

Она была построена из красного кирпича, средства выделяли купцы и меценаты. Освящена она была в 1917 году в честь иконы Смоленской Божьей Материи. Смоленская или, как ее называли в народе «Красная церковь» была необычайно красива, ее золоченые купола на 75 метром вздымались ввысь. В Астраханской области приход Смоленской Иконы Божьей Матери существует с 1992 года, — в г. Камызяк Астраханской области, первоначально располагался в здании вечерней школы, ул. М. Горького.

Только в 1997 году были выделены средства для построения храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери. Примечательно, что новую церковь заложили всего в нескольких десятках метров от того места, где стояла прежняя церковь в честь Смоленской иконы. Однако – в связи с дефолтом 1998 г. их оказалось недостаточно, и строительство было заморожено» на несколько лет. В 2000 году строительство возобновилось. Сейчас в храме регулярно проходят богослужения, совершаются Церковные Таинства.
Каролина Мур
Лучший ответ
Эльвира Александрова Эх... Думал, Азамата вставишь в ответ.. :)) Знаю, у вас это не сильно принято. Но прикольно было бы :))

Умничка!!!
Кирха - это культовое сооружение у лютеран,
на картинке - купола с крестами, следовательно это храм от ЗАО РПЦ...
ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА :
1. на картинке НЕ кирха
2. " Любой другой ракурс находится с "полуслова"... Это хоть слегка затемнённый.. :)) "
что вы хотели сказать этой фразой - НЕ понял. Какое отношение она имеет к заданному вопросу ?
3. где хоть намек на город, о котором идет речь ?
ВЫВОД : вопросы надо задавать так, чтобы они были доступны пониманию каждому,
ребусы - в данной категории неуместны.
Эльвира Александрова "...слушай, Фима, и этот поц будет учить нас коммЕрции?.."