Архитектура, скульптура

Крепость? Кирха? Развалины?

Страна, город, название?

Как это здание выглядит днём - 1 фотография.
Как это здание выглядит ночью - минимум 3 фотографии. "Особенной" ночью.. :)

* * * * *

*а I*
Le Mans Cathedral. Кафедральный собор Ле-Мана.

Ле - Ман Собор - католическая церковь расположена в Ле - Мане, Франция . Собор посвящен Святой Юлиан Ле - Мана, первый епископ города, который установил христианство в районе начала 4 - го века. Его постройка датируется с 6-го по 14-й век, и в нем много элементов французской готики.

Собор, который сочетает в себе романский неф и хор высокой готики, отличается богатой коллекцией витражей и впечатляющими раздвоенными летающими опорами на восточном конце.
Ничего не известно о форме первоначальной церкви, основанной здесь святым Юлианом, которая была посвящена (как и многие ранние соборы) Деве и Святому Петру.

Это новое здание, предназначенное для размещения мощей Святого Юлиана, включало в себя большой хор (освященный 834) с апсидой и амбулаторным корпусом с пятью алтарями - возможно, один из самых ранних примеров дизайна типа шевет, который впоследствии стал стандартом для крупные церкви по всей северной европе. Другая реконструкция была предпринята в течение второй половины 11-го века (начатый при епископе Вулгрине ок. 1060, завершенный при епископе Хильдеверте и освященный в 1120 году).

Собор длиной 134 метра занимает северо-восточный угол старого города (известный как Вье-Манс или Сите Плантагенет ), район на вершине небольшого хребта, в котором доминируют мощеные улочки и фахверковые дома.

Нынешний неф имеет типичную романскую форму базилики, с круглыми арочными аркадами и одиночными проходами по обе стороны от большего центрального сосуда, освещенного фонарными окнами. После пожара в 1134 году епископ Гийом де Пассаван (рег. 1142–1186) начал крупную программу восстановления. Новые работы были частично профинансированы королем Англии Генрихом II.
https://www.flickr.com/photos/matbest/3098691614
https://www.flickr.com/photos/145985392@N06/35450301236
https://blondinkanakipre.com/franciya-gorod-le-man/
Динара Сарыбаева
Лучший ответ
Напоминает Грузию, вряд ли там Кирха, они православные
Тanya