Архитектура, скульптура

Уважаемые... угадываем +++

Кем и где создавали сие изумительное произведение искусства?
Сооружение в вопросе называется Нимфеум — небольшое святилище, посвящённое водным нимфам, обычно сооружалось у источника воды или водоема. Представляет собой полукруглое здание с колоннами, иногда в несколько этажей.

В период увлечения античным искусством, в европейских поместьях и парках стали возникать павильоны-нимфеумы, обычно представлявшие собой архитектурные размышления на античный сюжет. Такие нимфеумы и сегодня можно увидеть во многих местах Европы.

Обычно Андреа Палладио не занимался деталями садового дизайна. Тем не менее, для виллы Барбаро в Мазере он сделал исключение - нимфеум. Эта изогнутая архитектурная структура обрамляет природный источник.

Семь фигурных статуй в нишах и четыре почти отдельно стоящих фигуры, возможно, вырезал сам Маркантонио Барбаро, который был известен как тонкий ценитель искусства и переводчик Витрувия на итальянский язык. Источник образует бассейн, который использовался для рыбалки. Вода также текла на кухню и использовалась для полива сада.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нимфеум
https://en.wikipedia.org/wiki/Nymphaeum
https://en.wikipedia.org/wiki/Villa_Barbaro
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вилла_Барбаро
Яна Антипина
Лучший ответ
Колхоз
Влад Наумов
Очень напоминает виллу Альдобрандини (хотя могу и ошибаться, но очень похоже).
Данное сооружение расположено в окресностях итальянской столицы Рима. Возведено было примерно в 1598-1603 годах. Архитектурное решение принадлежит Джаком дела Порта.
Но ещё раз повторюсь: я могу и ошибаться.
Villa Barbaro
равшаном и джомшутом?
Елена Сараева
Елена Гомзякова Они смогли бы унитаз на пьедестал поставить))))
Вилла Барбаро в Мазере — загородная резиденция аквилейского патриарха Даниэле Барбаро и его брата Маркантонио в посёлке Мазер, провинция Тревизо.
Вилла построена в 1560-х годах по проекту Андреа Палладио, но славой своей обязана в первую очередь фресковому убранству Паоло Веронезе.
Скульптурное оформление главного дома и сада принадлежит Алессандро Витториа. Он же разработал интерьер стоящей на отдалении усадебной церкви, Темпьетто. Эта постройка считается своеобразным завещанием Палладио, его последней работой. По преданию, архитектор умер в Мазере, приехав посмотреть за ходом строительных работ. Многие церкви эпохи классицизма были вдохновлены этим небольшим храмом.