Архитектура, скульптура
Чей это мемориал? Чей бюст? Почему именно там?
Всего три вопроса. Всё очень просто :)

Мемориал Гете (Зессенхайм)
Сессенхайм - Мемориал Гете и сарай Гете
Sessenheim является французский муниципалитет с 2315 жителей (по состоянию на 1 января 2017 года) в в отделе Bas-Rhin в Гранд Эст регионе ( Эльзас до 2015 года ), примерно в 40 км к северо - востоку от Страсбурга . Самая южная часть улицы поселка называется Dengolsheim и пересекает D468 отдел дороги .
Место стало известно прежде всего благодаря Гете и его любви к дочери пастора Сессенхайма Фридерике Брайону ( песни Sesenheim ), что сделало общину местом паломничества для многих поклонников Гете.
Это место называется "Sessenheim" на немецком и французском языках; написание "Sesenheim" , которое использовалось Гете, также широко распространено.
Из-за вышеупомянутой популярности этого места, местное название Sähsene, которое широко распространено в Страсбурге, сегодня в основном используется на эльзасском языке, хотя сами жители называют это место Sähsem
В сегодняшнем приходе есть небольшой музей, в котором хранятся некоторые памятные вещи Фридерике и ее отца. Однако оригинальные жилые постройки не сохранились. Только сарай Гете все еще можно посетить. Кроме того, мемориал Гете ознаменовывает знаменитых любителей. В этом бывшем охранном доме, похожем на маленький древний храм, с 1961 года в двух комнатах размещались различные документы и фотографии.
Другая местная достопримечательность - церковь на улице Эглиз. Во времена Гете и Фридерики он уже был там, но с тех пор был несколько реконструирован. Могильные плиты родителей Фридерика Брайона замурованы на южной стене.
По дороге в направлении Stattmatten вы попадаете на холм Гете, который позже назвал Sessenheimers. После пересечения железнодорожной линии вы найдете его на правой стороне. Сегодня он носит название «Фридерикенрух».
https://de.wikipedia.org/wiki/Sessenheim

Сессенхайм - Мемориал Гете и сарай Гете

PUTINY PUTINY PUTIN TAK ZAHOTEL