Архитектура, скульптура

Чья походная сумка?

Кто владелец в прямом и переносном смысле?

Что за здание сзади? Почём туда сегодня вход?

* * * *

Могила Франциска II Ракоци (Francisci Rákoczi II) в Словакия, Кошицкий край, Кошице.
Здание это - Родошто, мемориальный дом Франциска II. Ракоци, расположенный на улице Стара Баштова в историческом центре города Кошице, Словакия.

Мемориальный дом Франциска II Ракоци является частью бастиона палача. Это точная копия его дома в турецком изгнании в Текирдаге. На выставке в мемориальном доме представлены реликвии, напоминающие о жизни последнего лидера восстания против Габсбургов, об истории точной копии его дома в Родосто и похорон Ракоци и его соратников в Кошице в 1906 году.

Бронзовая скульптура Франциска II Ракоци была открыта 3 апреля 2006 года перед домом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Executioner's_Bastion

Фрэнсис II. Ракоци был лидером крупнейшего восстания против Габсбургов в Венгрии. После первоначального успеха этого восстания - несмотря на то, что в нем сражался наш самый известный преступник Юрай Яношик - оно село на мель и после поражения Фрэнсис бежал в изгнание в Турцию. Мемориальный дом в Кошице является точной копией его жилища в изгнании в турецком городе Родошто. Выставка, посвященная повстанцу и его жизни в изгнании. Помимо современного оружия, исторической турецкой мебели, семейных портретов Ракоци или предметов личной собственности Франциска II. посетители могут полюбоваться большой столовой, элементы которой были сделаны лично Франциском II. Возможно, если бы он выбрал не извилистый путь преступника, а путь ремесла, он не был бы потерян в мире.
ПРИМЕЧАНИЕ: Во время посещения Родошто посетители могут также совершить экскурсию по соседним казематам Кошице и Дому ремесел.

https://translate.google.kg/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.vypadni.sk/en/rodosto-memorial-house-of-francis-ii-rakoczi&prev=search&pto=aue
Лена Никулина
Лучший ответ
Лена Никулина P.S. Про цены на посещение музея не пишут. Берите больше... это Европа.
Лена Никулина

Да я Вам практически всё показал... денег не надо...
Можно просто "Спасибо"
Могила Франциска II Ракоци .Кошице