Архитектура, скульптура

Св. сооружения (вид в центре) -где-чем значимо?..

Г. Донецк. Свято-Владимирский храм. (Храм Святого Равноапостольного Князя Владимира в Куйбышевском районе)
Адрес: пр. Ковпака - 4а

Свято-Владимирский храм в Донецке построен недавно — в 2002 году. В его истории пока нет никаких знаменательных событий, о которых было бы интересно упомянуть. Официальные СМИ храма пока рассказывают о том, что стены за это время успели перекрасить 3 раза и другие мелочи.
Архитектура Свято–Владимирского храма представляет собой древнерусский стиль XIII-XVII вв. с его четкостью форм, с характерной луковичной формой куполов. Храм является крестово-купольным зданием с одной алтарной апсидой и притвором с примыкающим к нему крытым крыльцом и лестницей. За время своего существования храм трижды сменил цвет своих наружных стен: от белого - к голубому и желтому. Появился церковный двор благодаря возведенному ограждению, изготовленному донецкими мастерами кузнечного дела. В декабре 2010 года рядом с храмом была сооружена колокольня.
https://zoon.com.ua/donetsk/cultural_places/svyato-vladimirskij_hram/
До настоящего времени храм продолжает заполняться новыми иконами, утварью, всем необходимым, что организует службу и радует глаз молящихся.
https://sobory.ru/article/?object=05300
Для удобства пребывания прихожан на богослужениях в храме проведены громкоговорящие устройства, которые позволяют прихожанам даже в самых отдаленных уголках храма слышать каждое слово богослужения.

Такая же техника установлена и в церковном дворе, и в большие церковные праздники все проходящие мимо храма люди могут наслаждаться красотой звучания церковной службы.
Свято-Владимирский храм — одна из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество разнообразных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга в Донецке.

Для туристов храм представляет интерес как памятник строительного искусства и национальной культуры, частый пункт экскурсионной программы. Это также центр духовной жизни города, место встречи верующих и проведения богослужений
Сауле Умбетова
Лучший ответ
Евгения Хрипунова где же видео, о котором спросили?