Архитектура, скульптура

Исторически сложилось так, что этот музей интересен в основном женщинам. А поподробней? А полностью здание покажете?

Ира Ким
Московская область, город Протвино, улица Ленина, дом 9, секция 1.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры “Историко-краеведческий музей г. Протвино” был создан Постановлением мэра г. Протвино № 711 от 11 ноября 1997 года и благодаря инициативе Почетного жителя города Бочко Николая Никитовича. Целью создания музея является сохранение материальной и духовной культуры, связанной с историей города и края. В течении двух лет велась работа по созданию экспозиций музея, сбору материалов и экспонатов. Основой архива стали материалы по истории города, переданные музею Н. Н. Бочко, которые собирал в течение многих лет. . 22 февраля 2000 года музей гостеприимно раскрыл свои двери для жителей и гостей города

Учреждение имеет три экспозиционных зала. Первый зал музея краеведческий. . Стилизованная под русскую избу, экспозиция знакомит с крестьянским бытом. Здесь можно увидеть рубель, угольные утюги, лапти, прялки, кувшины, горшки и даже достать из печи ухватом чугунок.

Второй зал музея состоит из трех разделов: военный, геологический и городской.

Третий зал музея – выставочный, предусмотренный для проведения выставок и мероприятий, посвященных памятным и юбилейным датам. Здесь оформляются выставки по различным направлениям деятельности музея из фондов самого музея и частных коллекций. Стало доброй традицией проведение мероприятий совместно со школьниками и городским Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, посвященных разгрому фашистских войск под Москвой и Дню Победы.
Димончик Кефирчик
Лучший ответ
Ира Ким Первейший мастер определения зданий!
БДСМ музей