Архитектура, скульптура
Св. сооружений вид (вдали) -где-чем обозначено?...
Как всё выглядит в настоящем времени-утрачено или восстановлено?..

Храмы Никольский, Успения Богородицы и Тихоновский - на берегу озера Белое, Косино-Ухтомский, Москва
Впервые село Косино упоминается в 1410 г. Деревянный храм святого Николая имеет долгую историю. Памятка о нем сохранилась только в дарственной грамоте (1617 г.) Михаила Федоровича, первого царя из рода Романовых. Село Косино было разграблено во времена войны с Наполеоном. (1812 г.). В 1818 г. по проекту и на средства владельца села Косино Дмитрия Лухманова были построены два каменных храма в честь святого Николая и Пресвятой Богородицы. Лухманов также оказал необходимую помощь беднейшим крестьянам в восстановлении их жилищ и домашнего хозяйства.
Успенский храм-ротонда в стиле ампир, огромный, величавый, и Никольский с колокольней в стиле эклектика были закончены в 1823 и в 1826 гг. Старая деревянная Никольская церковь была оставлена как памятник церковной истории, а богослужения совершались только в каменных храмах. В 1823 году вместо деревянной построена каменная колокольня. В 1824 году для колокольни отлит колокол массой 120 пудов. 26 октября 1826 года Свято-Никольский храм освящён. В 1839 году храмы обнесены каменной оградой с железными решетками.
Главный, Успенский храм - кирпичный храм с белокаменными украшениями в характерном для начала XIX века стиле ампирного классицизма. В плане имеет форму круга с вписанным крестом. Над средокрестием, имеющим форму восьмигранника, поставлена купольная ротонда, увенчанная главой. В храм ведут трое дверей: с северной, западной и южной сторон. В дореволюционную эпоху храм отличался особо благолепным внутренним убранством.
А храм во имя святителя Тихона, патриарха Всероссийского, в Косине, был построен в 1986 г. на месте старого деревянного храма святителя Николая, сгоревшего в 1947 г. Первоначально был частью музейного комплекса, а в 1992 г. передан Русской Православной Церкви.
К 1940 году храмы были закрыты, церковные ценности конфискованы. Во время ВОв Косинские храмы использовались под производственные помещения: Успенский храм был приспособлен под склад продукции мастерской по изготовлению керосиновых ламп, которая разместилась в соседнем Никольском каменном храме. За время войны храмы не претерпели разрушения и в 1950 году были переданы под краеведческий музей. В 1951 году храмы были переданы под склад двум московским областным театрам. В 1990 году Русской Православной Церкви был возвращён Никольский храм в Косине, при котором быстро сложился приход. 21 апреля 1992 года Церкви были возвращены и два другие храма в Косине: Успенский каменный и вновь выстроенный деревянный.

ГАЗ-21, а на эти башенки вообще плевать и растереть.