Архитектура, скульптура

На фоне Св. креста и похоже сооружений-где и что?...

Анжелика @@@@@@@
Иркутская область. Усадьба-совхоз"Доброта"
Община деда Александра затерялась среди степей и холмов Усть-Ордынского района на юге Приангарья.

Александр Денисович Любимов — руководитель крестьянского хозяйства, организатор реабилитационного центра "Доброта" (создано в 1992). Убежденный сторонник крестьянской общины, которую считает наиболее жизнеспособной социальной моделью. Всех, кто желает поменять свою жизнь в лучшую сторону, он приглашает в свой дом, в котором для гостей есть кровати, столовая, баня. ..
Считает, что тюрьмы исчерпали свою роль. К нему в общину приходят наркоманы, алкоголики, социально неадаптированные люди....
подробно
https://www.pravmir.ru/ded-lyubimov-chelovek-s-batareykoy/

В 1992 году Александр все же уговорил жену переехать всей семьей на новую ферму, а поначалу – фактически на пустырь. На месте нынешних обширных владений Любимова в несколько сотен гектаров 25 лет назад не было совсем ничего: земли не были вспаханы, местами разросся кустарник. Александр с сыновьями выкорчевали бурьян, вспахали, разборонили весь пригорок будущей фермы Любимовых и засеяли.

Над усадьбой-совхозом «Доброта» уже с десяток лет возвышается огромный крест в 25 метров высотой. Символичная идея была чиста и прекраснодушна, как и все задумки Любимова. На гору к кресту ведет деревянная лестница из 365 ступенек, каждая из которых олицетворяет один день в году. На каждой можно остановиться и вспомнить прожитый день. Сбоку от каждой седьмой ступеньки старик задумал срубить площадку побольше, означающую каждое воскресенье. Там можно было бы сесть и отдохнуть. У каждой четвертой недели задумывалась площадка-месяца.
Айсагул Каримбаева
Лучший ответ