Архитектура, скульптура

Автор не любит зиму.. где-что территориальное?..

Автор поста имеется в виду не любит зиму...
а вопрос остаётся в силе.. пока не отвечен...
Jason Bourne
Храм Рождества Христова в Митине. Москва
Адрес:
Муравская ул., 39, стр. 1, Москва
(автор не любит зиму, но автор живет в Митино и ее любимое место Храм в Рождествено https://weekend.rambler.ru/places/40688125-lilya-dal-biryukova-mitino-iz-goda-v-god-stanovitsya-vse-krashe/ )

https://hrammitino.ru/category/churchrozhdestveno/historicaloverview/
В тихой деревне Рождествено вблизи кладбища, как бы охраняя покой ушедших в иной мир односельчан, возвышается каменная церковь Рождества Христова. Церковь была построена в очень удачном и живописном месте — на возвышении, на берегу речки Всходни, так что и к настоящему времени она доминирует и организует ландшафт окружающей территории. В старинных архивах указано, что первоначальный деревянный храм был построен 1758 году по благословению храмоздателя наместника Кремлевского Чудова монастыря Архимандрита Иосифа.
На землях, на которых установлен этот храм, с XIV века утверждается торжество Православия. Сначала было построено подворье Чудового монастыря, основанного свт. Алексием, митрополитом Московским, в 1365 году в память о чудесном исцелении от слепоты Тайдулы (Тайболы), жены хана Золотой Орды Джанибека. Молитвами святителя Алексия Тайдула прозрела и в благодарность подарила Алексию двор ханских наместников, располагавшийся в Московском Кремле. Молитвами святых отцов наших и по сей день Господь созиждет этот храм. Мы причастны к жизни этого храма, как и все прихожане, бывшие до нас.

В 2012 году храм Рождества Христова в Митино отмечает двадцатилетие возрождения. Более 50 лет храм был поруган и осквернен. В нем размещались птицеферма, склады, токарный цех. В 1992 году настоятелем храма назначен иерей Алексей Грачев. Велись работы по восстановлению богослужений. Сердечными усилиями прихожан устраивался быт храма, развивалось хозяйство.
http://rozdestveno.moseparh.ru/
В наши дни Церковь впервые за 2000 лет осваивает опыт миссионерской деятельности среди современных информационных ресурсов, активными участниками и двигателями которых является молодежь.
Эдуард Рише
Лучший ответ
Ирина Кудина