Архитектура, скульптура
На фоне какого строения стоит девушка? Где?

Дворец Ольденбургских (Рамонь), Воронежская область
Подроббности - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_Ольденбургских_(Рамонь)
Дворец Ольденбургских — усадебный дом конца XIX века в посёлке городского типа Рамонь Воронежской области. Редкий для русской глубинки памятник кирпичной неоготики.
В 1878 году Ее Императорское Высочество княгиня Евгения Максимилиановна Романовская, герцогиня Лейхтенбергская (по мужу — принцесса Ольденбургская) купила имение в посёлке Рамонь Воронежской губернии. В 1883 году по проекту архитектора Христофора Нейслера началось возведение замка для супругов. За три года были возведены стены метровой толщины, а к 1887 году была завершена внутренняя отделка.
Дворец построен в «староанглийском» стиле. Напротив господского дома — ворота с башней и вмонтированными в неё часами швейцарской фирмы «Винтер», названный «свитским корпусом», так как там размещалась свита, сопровождавшая знатных особ, посещавших усадьбу.
С конца 1970-х годов дворец закрыт на реставрацию. Дворец принцессы Ольденбургской стал первым культурным объектом, попавшим в сферу контроля только что созданного Фонда поддержки культурного наследия Воронежской области.
В 2014 году на территории комплекса образовали музей — историко-культурный центр «Дворцовый комплекс Ольденбургских». В 2021 году комплекс откроется для туристов в рамках «Императорского маршрута». Сейчас реставрационными работами занимается московский архитектор-реставратор Валентина Семеновна Федотова.
В 2011 году воронежские поисковики нашли на территории посёлка дарственный камень «Бомарзунд», по легенде подаренный принцессе Ольденбургской императором Александром II. Памятник получил название от крепости Бомарсунд, расположенной на Аландском архипелаге в Балтийском море и уничтоженной в 1854 году англо-французскими войсками в ходе Крымской войны. Считается, что именно там император Александр II подписал дарственную на имение в Рамони, а вместе с документом отправил в подарок гранитный монолит из камня, оставшегося от крепости, с дарственной надписью.
Детали - https://www.otzyv.ru/read.php?id=179886
Помимо самого замка принцесса вдохнула жизнь в сам поселок: под ее руководством была построена первая в России конфетная фабрика, на которой широко применялись паровые машины. Фабрика получила название «Паровая фабрика конфет и шоколада» - это предшественник Воронежской кондитерской фабрики. Продукция, производимая на фабрике была известна и за пределами России. В Рамони была построена водонапорная башня, столовая и лечебница для местных жителей, сахарный завод, а также пущена ветка железной дороги.

Это дом из красных кирпичей, постройки до 1917 года.